Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchyot_o_preddiplomnoy_praktike ЧЕРНОВИК.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
03.05.2015
Размер:
401.08 Кб
Скачать

1) Карты. Снятие наличных, информация о балансе, выписка по операциям, оплата услуг, смена пин-кода.

Так же на сайте представлен контакт-центр Банка как канал связи ДБО. Там можно получить информацию по всем продуктам банка, получить информацию по своим счетам, заблокировать карту, узнать информацию о задолженности по кредиту, уточнить адреса банкоматов, подключить SMS-информирование, получить помощь в использовании ДБО.

Для юридических лиц, как для корпоративных клиентов, так и для малого и среднего бизнеса работают два вида ДБО. «Интернет Клиент-Банк» работает через браузер, а «Клиент-Банк» устанавливается на компьютер юридического лица. На каналах доступа клиент имеет возможность проводить следующие операции: позволяет осуществлять передачу электронных документов в Банк по сети Интернет, в «Клиент-Банке» есть возможность хранить документы на компьютере и на сервере, возможность ведения на сервере архива платежных документов и выписок, Оперативный просмотр в любое время остатков и выписок по счетам вместе с копиями всех платежных документов по зачислению и списанию со счетов, возможность шифрования/дешифрования информации.

18. Направления совершенствования дбо

ДБО в Росгосстрах Банке надо совершенствовать по всем направлениям. Есть острые моменты, есть где всё более-менее нормально, либо нет возможности проверить насколько исправно всё работает и есть ли все нужные функции. Для частных надо сделать интернет-банк в более современном и главное удобным для использования. Не хватает возможности свободного перевода с карты на карту. Как программа маскимум, это сделать ДБО наподобие Тинькоф банка, то есть когда все основные услуги можно получить через интернет и с доставкой в любую точку города. Правда в плане доставки уже есть продвижения, курьеры работают, развозят кредитные карты. Важно, что бы зайдя в личный кабинет интернет-банка, человек мог почувствовать себя финансовым менеджером, пусть и личных финансов. К сожалению банк использует устаревший протокол безопасности SSL, который взломали ещё осенью 2014 года. Есть и что добавить в контакт-центр Банка. Люди из телефонной трубки явно повязаны раками и ногами, потому что они не могут сделать элементарных вещей, например, разблокировать карту после погашения просрочки. К сожалению, с этой бедой не могут помочь и специалисты в отделении банка. Что касается банкоматов, то их явно недостаточно, потому что 3 с половиной банкомата на город это полный провал. А главное, в банкоматах даже нету функции принятия наличных, и они работают только на выдачу. А это сильно тормозит развитие ДБО, так как это задевает и интернет-банк. Клиенту проще закинуть денег на карту Русского Стандарта через банкомат, а уже оттуда перевести деньги на карту Росгосстрах банка. Соответственно, и интернет-банком клиент воспользуется совсем другого банка.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

63-ФЗ от 6 апреля 2011 года <Об электронной подписи>

http://www.cryptopro.ru/products/csp

Федеральным законом от 27.06.2011 № 161‑ФЗ «О национальной платежной системе»

13

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]