Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
23
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
50.18 Кб
Скачать

Вариант 23

  1. Сколькими способами можно выбрать сначала согласную и потом гласную буквы из слова ”событие “ ? Какова вероятность того, что если выбирать эти буквы наугад, то они окажутся идущими по алфавиту?

  2. На книжном лотке к концу дня осталось только два наименования книг. Книг первого типа осталось 6, второго – 8. Наугад выбирают 4 книги. Найти вероятность что, что среди них будет хотя бы одна книга первого типа?

  3. Сколькими способами можно рассадить случайным образом в кинотеатре на ряд из 20 мест 19 человек? Какова вероятность того, что пустое место будет отделять человека А и человека В?

  4. Из 35 учащихся класс по итогам года имели “5” по:

математике – 14 человек;

физике – 15 человек;

химии – 18 человек;

математике и физике – 7 человек;

математике и химии – 9 человек;

физике и химии – 6 человек;

по всем трем предметам – 4 человек.

Какова вероятность того, что наугад выбранный ученик не имеет “5” по указанным предметам; имеет “5” только по математике?

  1. Случайным образом составляется восьмизначное число с различными цифрами из 9 арабских цифр (всех, кроме нуля)? Какова вероятность того, что цифры будут идти подряд?

  2. В магазине имеются 10 телевизоров Среди них 8 исправных. Наугад выбирают 3. Какова вероятность того, что все они исправные?

  3. Сколько различных слов можно составить из карточек разрезной азбуки, на которых написано слово «крокозябла»?

Соседние файлы в папке 1 семестр