Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet_po_letney_praktike_2008 (1).doc
Скачиваний:
62
Добавлен:
09.04.2015
Размер:
707.58 Кб
Скачать

Министерство транспорта Российской Федерации Федеральное агентство железнодорожного транспорта

Омский государственный университет путей сообщения

Кафедра «Автоматика и телемеханика»

ОТЧЕТ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Студент гр. 26г _________ А.П.Шпилевская

(подпись)

23.09.2009

Руководитель

_________Г.Г.Ахмедзянов

(подпись)

23.09.2009

Омск 2009

Содержание

Доходы железной дороги……….....…..…………………………………………5

Структура предприятия, его экономическая деятельность……………………6

Технология строительства и ремонта устройств сцб…………………...…….8

Светофоры………………………….……………………………………………15

Краткое описание МПЦ Ebilock 950……………………………………………21

Вывод………………………………………………………………………….…27

Список использованной литературы…………………………………………...28

Введение

Для прохождения трактики я была направлена в ШЧ-18 города Кемерово, Кузбасского отделения, Западно-Сибирской железной дороги. В ШЧ меня распределили работать на станцию Кемерово в РЦС-3, на должность специалист по управлению персоналом, цех 2.Станция Кемерово является крупной станцией, по железнодорожным меркам (количество стрелок в четной и нечетной горловине 103 стрелки). На станции имеется локомотивное депо, вагонное депо, дом связи. Само ШЧ и РЦС представляет собой 5-ти этажное здание.

За время прохождения практики я прошла инструктажи по технике безопасности и охране труда, изучала дополнительную литературу. Выполняла работы, связанные с приемом, как молодых специалистов, так и специалистов со стажем. Была направлена руководством в командировку в г.Новосибирск, там в первые побывала в дирекции связи. Эта поездка дала мне возможность пообщаться с высшим руководством, побывать на селекторном совещании. Параллельно побывала в ШЧ, рассмотрела оборудование, познакомилась с коллективом и убедилась в том, что нужны знания в области СЦБ, а самое главное как сильно влияют климатические условия на устройства.

Особенностью климатических условий являются сильные грозы летом, которые являются причиной повреждений устройств СЦБ и связи, порывов контактной сети и т. п., и обильное выпадение осадков зимой, снежные заносы в низинных участках. Эти и прочие факторы делают работу специалиста по СЦБ особенно интересной и познавательной в любое время года.

1. Доходы железной дороги.

Доходы железной дороги включают следующие виды: от грузовых и пассажирских перевозок; местные доходы станций; от подсобно-вспомогательной деятельности; местные доходы дороги.

Доходы от грузовых перевозок включают плату за перевозку груза, грузобагажа, дополнительные сборы за перевозку груза и прочие доходы.

Доходы от пассажирских перевозок состоят из провозной платы, различных видов доплат за условия перевозок, а также за перевозку багажа и почты.

Местные доходы станций – это плата за различные услуги на пассажирских станциях, которые оказываются пассажирам.

Доходы от подсобно-вспомогательной деятельности – это поступления от реализации продукции промышленных предприятий и от услуг непромышленных предприятий.

Местные доходы железной дороги состоят из штрафов и сборов с грузоотправителей и грузополучателей за нарушение правил и условий перевозок.

Основную часть доходов железной дороги (более 90 % общей суммы) составляют доходы от перевозок. Доходы железной дороги от перевозок – это денежные средства, полученные за выполненные перевозки и связанные с ними услуги данной дорогой в ее границах в соответствии с действующей системой распределения доходов. Доходы от перевозок грузов и пассажиров в местном сообщении и выручка от них остаются в распоряжении железных дорог. Доходы от перевозок в прямом, межреспубликанском и международном сообщении поступают на доходный счет МПС и по согласованию с республиками, при необходимости, распределяются МПС между железными дорогами. Министерство путей сообщения России осуществляет авансовое финансирование железных дорог под текущие затраты, связанные с перевозками в межреспубликанском и международном сообщениях.

Чтобы более подробно рассмотреть доходы, обратим свое внимание на доходы Петропавловского отделения дороги. Поскольку отделения дороги, как основные хозрасчетные линейные предприятия на железнодорожном транспорте играют важную роль в обеспечении перевозок.

Доходы от перевозок Петропавловского отделения дороги

Отделение дороги получает доходы:

По грузовым перевозкам от:

Начальных операций (количество погруженных тонн) ;

Конечных операций (количество выгруженных тонн) ;

Перевозки грузов в эксплуатационных тонно-километрах нетто;

Дополнительных сборов (за подачу и уборку вагонов, маневровую работу, хранение груза и багажа) по действующим ставкам сборов, взыскиваемых на станциях отделен

Прочих операций (арендная плата, телеграфно-телефонный сбор) в суммах, взыскиваемых с предприятий и организаций через кассы железнодорожных станций отделения и по счетам управления дороги;

По пассажирским перевозкам от:

Начальных операций – формирования поездов в прямом и местном сообщениях;

Перевозки пассажиров в пригородном сообщении в суммах, поступающих по действующим тарифам через кассы железнодорожных станций;

Перевозки пассажиров в прямом и местном сообщениях по количеству пассажиро-километров.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]