Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчёт 361-461 гр..docx
Скачиваний:
79
Добавлен:
09.04.2015
Размер:
335.77 Кб
Скачать

3. Технологическая карта на производство внутренних стеновых панелей и панелей перекрытий по конвейерной технологии.

3.1. Вводная часть.

Настоящая технологическая карта разработана на производство ж/б наружных стеновых панелей, предназначенных для наружных несущих стен жилых зданий серии 111-97.

Краткое описание технологического процесса производства.

В пролёте размером 168х18 м размещено следующее оборудование:

- 2 мостовых крана грузоподъёмностью 10 т и 15 т;

- цепной конвейер;

- бункер для приёма бетона;

- глубинный вибратор ИВ-16;

- самоходная тележка для вывоза готовой продукции, грузоподъёмность 20 т;

- самоходная тележка для доставки армоблоков из арматурного цеха;

- установка для нанесения масла МКМ-5000;

- 2 передаточные тележки для подачи форм из/в пропарочной камеры.

Тепловая обработка производится в пропарочных камерах щелевого типа согласно графику термообработки. Для контроля и приёмки изделий в пролёте размещён пост складирования и доводки изделий. Транспортные операции в пролёте осуществляются 2-мя мостовыми кранами грузоподъёмностью 10 т и 15 т. Арматура поступает из арматурного цеха на самоходной тележке размерами 7200х2000 мм. Для вывоза готовой продукции предусмотрена самоходная тележка грузоподъёмностью 20 т.

Технологический процесс производства наружных стен осуществляется в следующей последовательности:

После термообработки в щелевой камере изделие при помощи передаточной тележки подаётся на конвейер, где распалубливается, изделие с помощью крана устанавливается в стапель, где осуществляется чистка закладных деталей, частичный ремонт, маркировка и доводка изделий до полной заводской готовности.

Освобождённая форма очищается от остатков бетона и перемещается на следующий пост, где её смазывают. На посту №3 происходит армирование арматурными блоками, установка петель, анкеров и закладных деталей. После чего форма перемещается на следующий пост, где бункером при помощи мостового крана производится укладка бетонной смеси, затем смесь уплотняют вибратором. На следующем этапе поверхность изделия заглаживается и форму при помощи передаточной тележки подают в щелевую камеру для тепловлажностной обработки. После термообработки технологический цикл повторяется.

3.2. Технические требования к готовым изделиям.

Поставляемые потребителю панели должны соответствовать требованиям ГОСТ 11024-84 и рабочим чертежам серии 111-97.

Внешний вид и качество поверхностей панелей должны соответствовать требованиям ГОСТ 13015-2003 и категории поверхности А2.

Суммарная длина околов на 1 м ребра в опорной зоне панели не должна превышать 200 мм.

В бетоне панелей не должно быть трещин, за исключением местных поверхностных усадочных и других технологических трещин шириной не более 0,2 мм.

Горизонтальные трещины не допускаются. Открытые поверхности стальных закладных деталей, монтажные и анкерные петли должны быть очищены от наплывов бетона.

Прочность бетона изделий должна соответствовать классу бетона на сжатие, установленного в рабочих чертежах и указанного в заказе на изготовление изделий. Отпускная прочность бетона панелей должна быть не менее 70% проектной прочности в тёплый период года и 80% в холодный период.

Не допускаются жировые и ржавые пятна на лицевых поверхностях.