Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет кафе Гармошка 12.03.13(1).doc
Скачиваний:
84
Добавлен:
02.04.2015
Размер:
638.98 Кб
Скачать

Содержание

Введение

2

1Организационно-экономическая характеристика предприятия социально-культурного сервиса и туризма

3

1.2 Структура управления предприятием. Рациональная организация труда

5

1.3 Технологический процесс на предприятии

9

2 Складская группа помещений кафе «Гармошка»

12

2.1 Организация снабжения и транспортно-экспедиционных операций в кафе «Гармошка»

13

2.2 Прием продовольственных товаров

14

3 Основные производственные помещения кафе «Гармошка»

16

4 Торговая группа помещений

21

5 Индивидуальное задание: Изучение технологий приготовления настоек традиционной русской кухни

23

Заключение

26

Приложение

27

Введение

Обязательным элементом учебного процесса в вузе является преддипломная практика. Она предшествует написанию дипломного проекта и является логической завершающей ступенью обучения после прохождения основных теоретических дисциплин. Практика организуется для того, чтобы дать возможность студенту в реальной деятельности попробовать применить полученные знания, а также собрать материал для дальнейшего написания диплома. По итогам ее прохождения пишется отчет.

Задачи преддипломной практики – закрепление теоретических знаний студентов и освоение ими практических навыков, полученных во время производственных практик и лабораторных занятий в области производства и предоставления ресторанных услуг, сбор материала к дипломному проектированию и сдача отчета.

1 Организационно-экономическая характеристика кафе «Гармошка»

Кафе « Гармошка» основано в 2012 году. Оно располагается по адресу г. Воронеж, ул. Карла Маркса,94. Интерьер ресторана сам по себе говорит о национальных традициях русской кухни. Зал делится на две  зоны, женскую и мужскую. Мужской  зал оформлен в приглушенных тонах  кабинетного стиля. Друг от друга  зоны отделяются перегородкой из плотных  штор. Украшением женской  зоны является действующий камин, обрамленный изразцами ручной работы в стиле костромской росписи 19 века. Также не стоит забывать про самовар 1870 года, стоящего  в уютном уголке светлого зала и канарейку овсяночного напева. В лучших традициях купеческих домов начала 20 века. В зале имеется 5 больших окон, из которых хорошо видно улицу.

Функциональным элементом  интерьера является мебель. Столы  в зале полностью выполнены из дуба прямоугольной формы 4-х и 6 местные, расставленные по обе стороны  зала, к ним приставлены деревянные стулья. Роль подсобного столика исполняет старинный сервант.

Рабочий день на предприятии составляет 12 часов (с 11.00 до 23.00). Зал рассчитан на 60 посадочных.

ООО «Парсек», кафе «Гармошка» - общество с ограниченной ответственностью, обладает правами юридического лица; имеет обособленное имущество; самостоятельный баланс; расчетный счет в банке; печать со своим наименованием. Предприятие осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством РФ, другими нормативными актами, регулирующими деятельность предприятия и настоящим уставом. Приобретает от своего имени личные имущественные и неимущественные права и исполняет обязанности; вправе совершать любые не противоречащие законодательству сделки. Отвечает по своим обязательствам имуществом предприятии. Юридический адрес: г. Воронеж, ул. Карла Маркса,94.

Предметом деятельности предприятия является:

-Осуществления производства и реализации кулинарной, кондитерской продукции, п/ф в соответствии с утвержденными технологическими требованиями, действующими в общественном питании.

-Осуществление иных видов, в производственно-хозяйственной, снабженческо-сбытовой, товароведной, коммерческой деятельности незапрещенных законодательством РФ.

Предприятие в своей хозяйственной деятельности преследует достижение следующих целей:

-Предоставление услуг питания населению;

-Обеспечение предприятия квалификационными кадрами;

-Развитие и укрепление материально-технической базы;

-Обеспечение максимальных, технико-экономических, производственных показателей с меньшими затратами.

Предприятие возглавляет генеральный директор, который является учредителем и организатором данного предприятия.

Миссия организации определяет место, роль и положение в обществе, её общественный статус. Иногда это понятие заменяют таким выражением, как «девиз организации». Миссия организации - это выраженное словесно, основное социально значимое, функциональное назначение организации в долгосрочном периоде. Как правило, организация при разработке своей миссии подчеркивает именно социальный характер своего предназначения для общества. Миссия кафе «Гармошка»- это удовлетворение нужд современного человека в еде и отдыхе, хорошего время провождения. Миссия реализует цели развития организации, которые по существу определяют перспективные направления. В зависимости от значимости, цели подразделяются на главную и дополнительные цели, обеспечивающие достижение главной цели. Далее они разделяются до уровня задач. Миссией кафе «Гармошка» является максимум внимания каждому гостю с тем, чтобы его пребывание было приятным, комфортным и роскошным. Люди ходят в дорогие рестораны для того, чтобы отдохнуть в комфортной для них обстановке в процессе выбора того или иного любимого ими блюда, таким образом основными целями кафе «Гармошка»:

-Качественный уровень обслуживания.

-В будущем стать одним из лучших кафе Воронежа .

-Приложить усилия для поддержания и укрепления здоровья, удовлетворенности трудом и финансовым благосостоянием своих сотрудников.