Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
mirslovarei_1.rtf
Скачиваний:
154
Добавлен:
01.04.2015
Размер:
3.73 Mб
Скачать

Таиланд

Королевство Таиланд - самая экзотическая страна Азии. Она восхищает буддистскими храмами, коралловыми рифами, крокодиловыми фермами, тропическими лесами. Вас ждет райский отдых, ведь именно Таиланд - страна путешествий в вашу давнюю мечту.

Географическое положение

Таиланд расположен в Юго-Восточной Азии. Это земля тропических лесов, гор, рек и водопадов - находится между Индией и Китаем и граничит с Малайзией, Бирмой, Камбоджей и Лаосом. Омывается Андаманским и Южно-Китайским морями и водами Сиамского залива.

Столица

Бангкок (по-тайски "Крунг Теп" - "Город ангелов").

Климат

Тропический. Различаются три сезона. С октября по март, лучшее время в году - температура воздуха колеблется от +18 С до +30 С. С апреля по май - самый знойный период, температура достигает +42 С. С июны по август - сезон муссонных дождей, но в основном это относится к северным районам страны. А в остальных регионах дожди в это время бывают только во второй половине дня или ночью. Идеальное время для посещения страны - с ноября по март, когда воздух прогревается до +25-30 С и влажность минимальна.

Национальная валюта - таиландский бат.

Достопримечательности: Бангкок

Королевский Дворец и Храм Изумрудного Будды. Знакомство с самым важнейшим историческим местом Бангкока и главной святыней тайских буддистов, место, с которого началась история нынешней столицы Королевства Таиланд. Дворец представляет собой огромный комплекс, куда входят королевская резиденция, храмы, библиотека, ступы хранилища прахов бывших королей. Наиболее известен Храм Изумрудного Будды, в котором туристы восхищаются красотой легендарного Будды, вырезанного из цельного самородка, а также Храм Лежащего Будды, с существующей в нем самой древней школой традиционного тайского массажа.

Крокодиловая ферма. Крупнейшая в мире ферма, где разводят около 60 000 особей крокодилов. Захватывающее и опасное шоу с крокодилами. Кроме собственно крокодилов, здесь расположен зоопарк со специально обученными слонами, гиббонами, львами и змеями, а также музей динозавров. Находится по дороге из Бангкока в Паттайю.

Плавучий рынок Дамнеонсадуак и Сад роз.

Во время экскурсии Вы совершите путешествие по каналам на длинных лодках к плавучему рынку, где можна приобрести сувениры, фрукты, специи. В саду роз Вы увидите фольклорное представление, шоу со слонами, осмотрите живописный парк. Находится в 100 км от Бангкока.

Мир Сафари (Safari World). Огромный парк под Бангкоком со своими питомниками гиббонов и попугаев, дельфинариумом и морскими котиками - все это относится к Парку Марине (Marine Park). Но главное - это собственно Парк Сафари (Safari Park), где собраны различные животные (жирафы, зебры, встречаются и хищники). Парк Сафари - это путешествие на открытом фургоне, вокруг которого свободно прогуливаются различные животные, давая возможность их кормить, снимать на видео- и фотопленку. Шоу веселых дельфинов, ученых слонов, забавных морских львов и встреча с агентом 007 на таинственном острове сделают посещение Парка Сафари незабываемиым праздником для Вас и ваших детей.

Ювелирная Фабрика. Здесь Вам предложат широкий ассортимент изделий из золота, драгоценных камней, которые отличаются тонкой работой и прекрасным качеством. Все изделия изготавливаются ювелирами и дизайнерами вручную, по индивидуальным эскизам. Подлинность камней, процентное содержание золота гарантируются государством.

Круиз по реке Чхао-Пхрайя. Вечерний круиз на борту большой лодки, розкошно отделанной в национальном стиле, с великолепным ужином, состоящим из традиционных блюд тайской кухни. Во время круиза Вы можете любоваться архитектурными изысками красочно иллюминированного ночного Бангкока.

Сад Роз. Вы посетите самый знаменитый в мире Сад Роз, находящийся в 32 км к югу от Бангкока. Сад занимает более 25 гектаров. Это настоящее море тропических цветов, роз и орхидей. В близлежащей тайской деревне Вы сможете увидеть традиционные тайские обряды и сценки из жизни: посвящение в монахи, тайскую свадебную церемонию, слонов за работой, тайский бокс, народные танцы, бой на мечах и др.

Мини-Сиам. Это третий миниатюрный город в мире (после Нидерландов и Тайваня) и первый в Таиланде, представивший уменьшенные, тщательно выполненные копии наиболее известных в мире архитектурных комплексов древности и современности: Эйфелева башня, Кельнский Собор, Храм Василия Блаженного, развалины древних столиц Таиланда - Сукотая и Айюттайи и многое другое. Всего здесь можно увидеть более 100 экспонатов, зделанных в масштабе 1:25 и расположенных в живописном саду с тщательно подобранными растениями

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]