Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Анкета студента, 04.2013.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
331.26 Кб
Скачать

ИННОВАЦИОННАЯ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНАЯ АНКЕТА СТУДЕНТА

заполняется в целях обеспечения в соответствии с требованиями Министерства образования и науки Российской Федерации быстрого получения всеми выпускниками официальной работы с хорошими условиями труда за счет более ранней и реальной самооценки ими своей конкуренто­спо­собности при трудоустройстве и работе и необходимости не только мечтать о будущей счаст­ливой жизни, но и целенаправленно гото­вить­ся к ней при изучении ими курсов «Охрана труда в образо­вательных учреж­дениях», «Охрана труда» и т.п. и при их дальнейшей учебе за счёт углуб­ленного изучения выбранных ими предметов для получения знаний, навыков, опыта и возможно­стей, нужных для трудо­устройства на работу с лучшими условиями труда, его охраны и оплаты при минимуме своих финансовых и трудовых затрат, рисков и проблем на основе использования лучшего миро­вого опыта, инновационной инфраструктуры университета и потенциала их семей

Вводная информация для студентов перед заполнением ими учебно-тренировочной анкеты

1. Данная учебная инновационная анкета для студентов состоит из двух основных частей:

- часть 1 «Планы на будущее и информация для оценки их реальности и улучшения обучения»;

- часть 2 «Исходные данные для разработки проекта реальной программы целевого улучшения подготовки к трудоустройству и работе, конкурентоспособности, условий, оплаты и охраны труда».

2. Перед заполнением данной анкеты все студенты должны прочесть следующие материалы:

2.1. Введение и лабораторную работу № 1 (стр. 4-27) в следующем учебно-методическом посо­бии: Охрана труда в образовательных учреждениях: Учебно-методическое пособие / С. А. Радченко, И. В. Ла­зарев, В. М. Заёнчик, М. С. Петрова, А. Н. Сергеев, С. С. Радчен­ко. – Тула: ТГПУ им. Л. Н. Толстого, 2012. – 112 с.

2.2. Радченко, С.А. Инновационная учебно-тренировочно-внедренческая сис­тема улучшения на­учно-ис­сле­дова­тельской работы, конкурентоспособности при трудоуст­ройстве, охраны труда и под­держки студентов и выпуск­ников, комфорта, экономии, энерго­сбережения и безопасности: Учебное по­собие для студен­тов всех специ­ально­стей / С. А. Радченко, С. С. Радченко. – Тула: ТГПУ им. Л. Н. Толстого, 2011. – 126 с.

2.3. Радченко С.С., Радченко С.А. Проблемы трудоустройства выпускников вузов, их экономичес­кое объ­яснение и возможности решения / Материалы XIV международной научно-практической конференции «Тех­нолого-экономическое образование: достижения, инновации, перспективы. – Тула: ТГПУ им. Л.Н. Толстого, 2013.

2.4. Радченко С.А., Радченко С.С. Использование научно-исследо­вательской рабо­ты студентов для улуч­шения их конкурентоспособнос­ти при трудоустройстве, охраны труда, учёбы и доходов/ Университет XXI века: научное измерение: Материалы научн. конференции профессорс­ко-пре­по­давательского состава, ас­пи­рантов, магистрантов и соискателей ТГПУ им. Л.Н.Толстого.–Тула: ТГПУ им. Л.Н.Толстого, 2012.–С.157-164.

3. Приведенные студентом в учебно-тренировочной анкете данные могут быть использованы:

3.1. – для оказания консультационной помощи студенту во время изучения курсов «Ох­рана труда в образовательных учреждениях», «Охрана труда» и т.п. в целях обеспечения реальной само­оценки им своей конкурентоспособности при будущем тру­доустройстве и работе и необходимости не только мечтать о счастливой жизни, но и целенаправленно го­то­вить­ся к ней при изучении этих и в дальнейшей учёбе за счёт лучшего изучения выбранных им предметов, получая знания, навыки и опыт, нуж­ные для по­лучения им работы с лучшими условиями труда, его охраны и оплаты при минимуме собственных финансо­вых и трудовых затрат, рисков и проблем на основе использования лучшего мирового опыта;

3.2. – для помощи заинтересованным студентам в разработке и реализации реальных индивиду­альных программ улучшения их подготов­ки к трудо­устройству и работе, условий, оплаты и охраны своего труда с использованием мирового опыта и возможностей инновационной инфраструктуры уни­верситета с максимальным учётом их планов на будущее, интересов, способностей, потенциала семьи;

3.3. – для статистической обработки и других научных исследований, которые выполняются в целях повышения качества обучения студентов по курсам «Охрана труда в образовательных учрежде­ниях», «Охрана труда» и т. п. и изучаемым в дальнейшем с максимально возможным учётом их планов на будущее, интересов, способностей и потен­циала их семей за счёт усиления их мотивации для учёбы с использованием лучшего опыта знаме­нитых вузов мира и поддержки студентов и их целевого обучения для повышения их конкурен­тоспособности при трудоустройстве и работе, охраны труда и микроклимата;

- внедрение в учебный процесс инновационных методов обучения, позволяющих студентам лучше учиться и целенаправленно сильно повысить свою конкурентоспособность при трудо­устройстве и работе.