Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Анкета студента, 04.2013.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
331.26 Кб
Скачать

2.6.8. Выбор сферы деятельности и реально доступной должности в возрасте 55 лет.

2.6.8.1. Регион и населенный пункт, в которых Вам хотелось бы получить работу:

2.6.8.2. Желательная для Вас должность после окончания ТГПУ им. Л. Н. Толстого:

2.6.8.3. Вид образовательного учреждения, хозяйственного субъекта и т. д., в которых Вам хотелось бы получить такую должность:

2.6.8.4. Главные цели работодателя при отборе им кандидатов на данную должность:

1 –

2 –

3 –

4 –

2.6.8.5. Основные выполняемые функции при работе на данной должности (указываются на основе соответствующих файлов в папке «ОБРАЗЦЫ РЕЗЮМЕ» и объявлений об аналогич­ных вакансиях, размещённых на сайте www.hh.ru и других сайтах по трудоустройству):

2.6.8.6. Основные требования к соискателям данной должности (из объявлений об аналогич­ных вакансиях, размещённых на сайте www.hh.ru и других сайтах по трудоустройству и т.д.):

2.6.8.7. Зарплата на данной должности, в том числе должностной оклад:

2.6.8.8. Какую ежемесячную прибыль и другие преимущества получит работодатель в случае приёма Вас на работу, как и за счёт чего конкретно это будет реально обеспечено (от­вечать максимально конкретно, так как ответы на эти вопросы будут важнейшими для рабо­тодате­лей на всех собеседованиях при трудоустройстве и повлияют на их итоги и Вашу зарплату):

2.6.8.9. Какие полученные в ТГПУ им. Л.Н. Толстого знания, умения, практические навыки и другие Ваши преимущества необходимо максимально показывать в Вашем резюме и на собе­седованиях при трудоустройстве для повышения Вашей конкурентоспособности и зарплаты:

2.6.8.10. Какие должности Вам следует стремиться получить в данном возрасте:

- должности, на которых не требуется уметь приносить прибыль работодателю: (да, нет);

- должности в реальном секторе экономики, на которых зарплату могут платить только за счет части прибыли, которую получит работодатель в результате Вашей работы: (да, нет).

2.6.8.11. Почему Вы думаете, что сможете реально получить указанную должность:

2.6.8.12. Ваши обоснованные выводы:

- о правильности выбора сферы своей профессиональной деятельности:

- о правильности выбора данной должности для своей работы в указанном возрасте:

- о своих реальных шансах на получение указанной должности:

2.7. Какую заработную плату (в тыс. рублей в ценах этого года) смогут законно выплачивать Вам работодатели в реальном сек­торе экономики с учётом того, что единственным источни­ком самофинансирования всех хозрасчетных организаций, фирм (ОАО, ЗАО, ООО и т. д.) и индивидуальных предпринима­телей является получаемая ими прибыль, из которой соиска­телям при трудоустройстве редко предлагают платить даже 20% от её величины или более 2% от объема продаж ими любых товаров или услуг (это подтверждает сайт www.hh.ru )?

а – сразу после вуза (приносимая Вами прибыль / Ваша максимальная зарплата):

б – в 25 лет (приносимая Вами прибыль / Ваша максимальная зарплата):

в в 30 лет (приносимая Вами прибыль / Ваша максимальная зарплата):

г – в 35 лет (приносимая Вами прибыль / Ваша максимальная зарплата):

д – в 40 лет (приносимая Вами прибыль / Ваша максимальная зарплата):

е – в 45 лет (приносимая Вами прибыль / Ваша максимальная зарплата):

ж – в 50 лет (приносимая Вами прибыль / Ваша максимальная зарплата):

з – в 55 лет (приносимая Вами прибыль / Ваша максимальная зарплата):

и – в 60 лет (приносимая Вами прибыль / Ваша максимальная зарплата):

2.8. Оценка реальности своих запросов по зарплате и своей реальной готовности обеспечить её получение при своей работе в реальном секторе экономики (в ОАО, ЗАО, ООО, ИП и т.д.):

а – за счет чего конкретно Вы собираетесь обеспечивать получение своим будущим работо­дателем (ОАО, ЗАО, ООО и т. д.) указанной Вами в пункте 2.7 прибыли (с учетом того, что глав­ным источником дохода при рыночной экономике является продажа товаров и услуг)?

б – какой объём продаж товаров и/или услуг (в тысячах рублей) Вам необходимо будет еже­месячно обеспечивать, чтобы работодатель мог официально начислять и выплачивать ука­занную Вами в пункте 2.7 величину заработной платы, облагаемой всеми налогами и т. д.?

в – какие это могут быть товары и/или услуги, их розничные цены и необходимое количест­во ежемесячных продаж для обеспечения указанной в пункте 2.7 зарплаты, а также возмож­ные методы стабильно ежемесячно обеспечивать на долгий срок указанные объёмы продаж?

г – оцените необходимые финансовые затраты своего будущего работодателя для создания и предоставления Вам такого рабочего места, как Вы хотите (с учетом расходов на по­купку оборудования, аренду помещения, коммунальные платежи, выполнение требований многих норма­тивных документов по охране труда, социальное страхование и другие налоги и т. д.);

д – считаете ли Вы, что после получения Вами диплома сможете убедить работодателей в реальном секторе эконо­мики, то есть руководителей ОАО, ЗАО, ООО, ИП и т.д., что им бу­дет выгоден официальный приём Вас на ра­боту с хорошими условиями труда и зарплатой?

е – что и как необходимо предпринять, чтобы повысить конкурентоспособность при трудоус­тройстве и работе и получить хорошие работу и законные доходы после получения диплома?

2.9. Будете ли Вы после ознакомления с учебным пособием (Рад­ченко, С.А. Инновационная учебно-тренировочно-внедренческая сис­тема улучшения на­учно-иссле­дова­тельской работы, конкурентоспособности при трудоуст­ройстве, охраны труда и под­держки сту­дентов и выпу­ск­ников, комфорта, экономии, энерго­сбережения и безопасно­сти: Учебное по­собие для сту­ден­тов всех специ­ально­стей / С. А. Радченко, С. С. Радченко. – Тула: ТГПУ им. Л. Н. Толс­того, 2011. – 126 с.) и после заполнения Вами пункта 2.8 искать работу по массово расклеи­ваемым на две­рях подъездов, столбах и т. д. коротким объявле­ниям типа «Работа», «Работа в офисе», «Приглашаю помощника», «Требуется заместитель руководи­теля», «Срочно требу­ются молодые энергичные люди» и т.д., в том числе предла­гающим высокую зарплату без указания конкретных функций и требований к работникам?

Что Вы думаете о таких объявлениях?

2.10. Хотите ли Вы научиться и получить реальную возможность зарабатывать без риска дополни­тельные деньги, одновременно повышая свою конкурентоспособность при буду­щем трудо­устрой­стве и получая важные для работодателей знания, умения и опыт за счёт применения лучшего мирового опыта поддержки студентов и потенциала своей семьи:

а – уже в этом семестре во время изучения Вами данной дисциплины: (да, нет, не знаю);

б – при своём дальнейшем обучении в ТГПУ им. Л.Н. Толстого: (да, нет, не знаю).

2.11. Хотите ли Вы за счёт разработки и реализации реальной программы целевого улуч­шения Вашей подготовки к трудоустройству и работе, условий, оплаты и охраны труда на основе использования лучшего миро­вого опыта, инновационной инфраструктуры ТГПУ им. Л.Н. Толстого и потенциала своей семьи получить к окончанию университета возможности:

а – иметь привлекательное для работодателей резюме и столь хорошую подготовку к собеседованиям, что они позволят Вам сразу реально претендовать на максимально воз­можную на этой должности зарплату (до 2-3 раз больше минимальной): (да, нет, не знаю);

б – приятно удивлять работодателей (в резюме и на собеседованиях при трудоустройст­ве) уже имеющимися у Вас навыками, умениями и реальными возможностями исполь­зо­вать лучший мировой опыт для повышения качества своей работы: (да, нет, не знаю);

в получить после окончания ТГПУ им. Л.Н. Толстого возможность показывать в своём резюме, что Вы уже имеете официальную работу на аналогичной должности в создан­ной ТГПУ им. Л.Н. Толстого инновационной фирме и успешно выполняете такие же функции, а также убедительно демонстрировать это на собеседованиях: (да, нет, не знаю);

г – использовать полученную к получению диплома или даже раньше престижную, по­лезную и не требующую много времени официальную дополнительную работу в создан­ной ТГПУ им. Л.Н. Толстого инновационной фирме даже многие годы для получения большого дополнительного дохода и реальной поддержки университета: (да, нет, не знаю);

д – использовать на практике отработанные в ведущих странах мира методы планиро­вания и обеспечения лучшего будущего детей и молодежи и их эффективной защиты от многих рисков, проблем и затрат, типичных для рыночной экономики: (да, нет, не знаю);

е сразу проводить на самом современном уровне многие уроки и кружки, воспитатель­ную, культурно-просветитель­скую и профориентационную работу: (да, нет, не знаю);

ж – освоить и применять на практике методы работы и лучший опыт переговоров и продаж ведущих специалистов крупных международных компаний: (да, нет, не знаю);

з эффективнее использовать возможности своей семьи для повышения своей конкурен­тоспособности при трудоустройстве, доходов и поиска лучшей работы: (да, нет, не знаю);

и – целенаправленно обеспечивать получение детьми любого возраста, подростками и молодежью знаний, практических навыков и умений, которые позволяют отвлекать их от ряда вредных привычек и будут полезны для повышения их конкурентоспособности при будущем трудоустройстве на очень многие должности и в быту: (да, нет, не знаю);

к – быстро стать «супер-учителем», пользующимся большим авторитетом у школьни­ков и их родителей за счёт более интересного современного проведения многих уроков и кружков с использованием лучшего мирового опыта и целенаправленной подготовки детей и подростков к более успешной, счастливой и безопасной жизни: (да, нет, не знаю);

л – освоить и применять современные методы повышения эффективности обучения и повышения конкурентоспособности при трудоустройстве и работе в образовательных уч­реждениях и реальном секторе экономики, позволяющие фиксировать, обобщать и гото­вить для демонстрации работодателям и ученикам лучшие достижения: (да, нет, не знаю).