Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РАЗДЕЛ 4.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.01.2023
Размер:
224.77 Кб
Скачать

V управленческий раздел

Руководитель: Скуратенко Е.Н.

Консультант: Скуратенко Е.Н.

Дипломник: Филиппов Н. А.

5 .1 Основы управления недвижимостью

В недвижимости под проектом понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий с четко определенными целями, направленными на выполнение сформированных задач, связанных с воспроизводством основных фондов (новое строительство, реконструкция, модернизация и капитальный ремонт).

Структура проекта – это совокупность взаимосвязанных элементов и связей между ними. В терминах управления проектами структура проекта представляет собой «дерево» ориентированных на продукт компонентов, представленных оборудованием, работами, услугами и информацией.

Формирование структуры начинается с разделения целей проекта на значительно меньшие компоненты (мультипроекты) вплоть до самых мелких элементов (монопроекты), подлежащих контролю. Структура проекта может иметь различную степень детализации и отражать различные аспекты проекта. В конечном счете, структурная модель проекта отражает всю совокупность работ, которые, необходимо выполнить для осуществления проекта.

Проект «Управление территорией главного корпуса ХТИ – филиала СФУ» разделяется на три мультипроекта:

- устройство открытых спортивных площадок;

- строительство молодежного кафе;

- проведение мер по благоустройству территории.

Каждый из данных мультипроектов делится на более мелкие элементы - монопроекты (например, для мультипроекта «Проведение мер по благоустройству территории» одним из монопроектов является «Озеленение территории»).

Д ля того чтобы реализовать проект «Управление территорией главного корпуса ХТИ – филиала СФУ» нами была разработана структура управления проектом.

Функция организации управления обеспечивает упорядочение технической, экономической, социально – психологической и правовой сторон деятельности любого туристского предприятия (организации). Она нацелена на упорядочение деятельности менеджера и исполнителей.

С экономической точки зрения организационная деятельность ведет к высокой эффективности работы предприятия.

С точки зрения управления персоналом она передает смысл работы и распределяет ее по исполнителям.

Организация как функция управления создает рабочую структуру, главным компонентом, которой выступают люди. Процесс организации структурирует и формирует подразделения исходя из размера предприятия, его целей.

Не существует идеальной и единой модели управления, но все решения обусловленные необходимостью удовлетворения потребностей клиентов опираются на строго зафиксированную управленческую иерархию. Для каждого коммерческого предприятия, управление является уникальным. Есть лишь общие закономерности и черты, которые используются, как правило, всеми. В современных условиях, система управления должна быть простой и гибкой, чтобы быть конкурентоспособной. Оно должно иметь такие характеристики как:

- небольшое число уровней управления;

- небольшое подразделение, укомплектованное квалифицированными специалистами.

- производство услуг и организация работы, ориентированная на потребителей.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]