Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РАЗДЕЛ 1.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
13.01.2023
Размер:
1.32 Mб
Скачать

I исследовательский раздел

Руководитель: СкуратенкоЕ.Н.

Консультант: Скуратенко Е.Н.

Дипломник: Филиппов Н. А.

    1. С остав и деятельность хти – филиала сфу

Первостепенной задачей дипломной работы является, рассмотрение возможности комплексного развития территории главного корпуса ХТИ – филиала СФУ согласно современным требованиям.

Хакасский технический институт является филиалом Сибирского федерального университета, а также одним из крупнейших филиалов России, который обеспечивает подготовку специалистов технического профиля для Восточной Сибири, занимает доминантное положение на рынке образовательных услуг среди ВУЗов технических специальностей в Республике Хакасия.

Хакасский технический институт - филиал Сибирского федерального университета имеет государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности и свидетельство государственной аккредитации. В 2006 году институт получил сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТа Р ИСО 9001-2001 в области образования.

Хакасский технический институт - филиал Сибирского федерального университета осуществляет подготовку по 9 специальностям и 3 направлениям подготовки с соответствующим контингентом по профилям подготовки и формам обучения.

В институте ведется подготовка специалистов в следующих областях: электроэнергетика, машиностроение, строительство, экономика, транспорт, литейное производство, информатика.

На сегодняшний день в составе института обучаются 3689 студентов, сформирован квалифицированный профессорско-преподавательский состав – 147 преподавателей, из них более половины с учеными степенями и званиями.

И з представленной диаграммы №1 видно, что привлекательность института растет. С каждым годом желающих получить образование в ХТИ – филиал СФУ становиться все больше. Так же повышается эффективность выпусков Средний конкурс абитуриентов в 2006 году был 6,3 чел. на место. [1]

Рис. 1.1 Соотношение приема-выпуска студентов, эффективности выпуска

Важнейшая задача, решаемая коллективом вуза, - это достижение такого уровня подготовки выпускников, который бы соответствовал актуальным и перспективным потребностям развития личности, общества и государства. На данный момент в состав недвижимости ХТИ – филиала СФУ входит три учебных корпуса и два студенческих общежития.

Н а сегодняшний день институт проводит свою профессиональную деятельность в трех корпусах:

  • Корпус А, Щетинкина, 27 , лабораторно – учебная площадь – 7484,4 м2;

  • Корпус Б, Комарова, 15 , лабораторно – учебная площадь – 7481,2 м2;

  • Корпус В, Комарова, 27 , лабораторно – учебная площадь – 808,8 м2.

Общая учебная площадь ХТИ – филиала СФУ составляет 15774,4 м2. На сегодняшний день в институте обучается 3689 человек, 2370 человек на очном отделении и 1319 человек на заочном отделении.

В настоящее время ХТИ - филиал СФУ является одним из востребованных институтов Республики Хакасия и юга Красноярского края.

Хакасский технический институт интенсивно развивается, в перспективе он станет мощным центром подготовки и переподготовки научно-технических специалистов. [1]

ХТИ – Филиал СФУ

Учебный корпус «А», ул. Щетинкина , 27

Студенческое общежитие № 1,

ул. Чкалова, 35

Учебный корпус «Б», ул. Комарова,15

Студенческое общежитие № 2, ул. Комарова,13

Учебный корпус «В», ул. Комарова,13

Рис. 1.2 Материальная база ХТИ – Филиала СФУ

Центры

Рис. 1.2 Состав ХТИ – филиала СФУ

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]