Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
упр.перс. Лаб №1.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
24.11.2019
Размер:
190.46 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

САНКТ-ПЕРЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ МАШИНОСТРОЕНИЯ

Факультет Управления

Кафедра менеджмента

Лабораторная работа № 1

по дисциплине «Управление персоналом»

На тему: «Характеристика персонала предприятия» на примере фирмы «к-раута» (зао «Строй-Мастер»)

Выполнила: ст-ка группы 4802

Акимова О.А

Проверил:

Киселёва Н.С

Санкт-Петербург

2012 год

Содержание

Введение 2

Анализ состояния численности персонала ЗАО «Строй-Мастер» 4

Система показателей, характеризующих трудовой потенциал 5

ЗАО «Строй-Мастер» за 2011 год 5

Система показателей, характеризующих трудовой потенциал 6

ЗАО «Строй-Мастер» за 2012 год 6

Движение рабочей силы 7

Таблица 5. 7

Баланс рабочего времени одного работника 10

при 5-ти дневной неделе 10

за 2011 год 10

Таблица 7. 10

Баланс рабочего времени одного работника 11

при 5-ти дневной неделе 11

за 2012 год 11

Таблица 8. 11

Анализ использования фонда рабочего времени 12

Заключение 13

Список литературы…………………………………………………………….15

Введение

Сеть строительных гипермаркетов К-РАУТА специализируется на торговле товарами для строительства, ремонта и интерьера и является одним из лидеров российского рынка DIY (от англ. do it yourself – «сделай сам»). К-РАУТА принадлежит финской компании Rautakesko, которая входит в пятерку крупнейших европейских сетей DIY. Rautakesko владеет более чем 350 строительными гипермаркетами в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Литве, Латвии, Белоруссии и России. Rautakesko – это одно из наиболее динамично развивающихся подразделений международного финского концерна KESKO, который является ведущим торговым оператором стран Скандинавии.

Первый гипермаркет К-РАУТА в России был открыт в сентябре 2006 года в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день российская сеть уже состоит из 14 гипермаркетов: девять гипермаркетов открыты в Петербурге, по одному магазину работают в Ярославле, Туле и Калуге, а теперь и в МОСКВЕ открыты два гипермаркета. Ежемесячно в гипермаркетах К-РАУТА на территории России совершают покупки более 700 000 клиентов!

Миссия магазинов К-РАУТА – помочь покупателю создать у себя дома комфортную и уютную атмосферу. Мы делаем все, чтобы в магазинах К-РАУТА наши клиенты нашли только самые лучшие и качественные предложения. Мы стараемся превосходить ожидания клиентов, учитывая их потребности и ожидания. В магазинах К-РАУТА Bы найдете новейшие коллекции товаров для дома, которые отличает современный дизайн и использование передовых технологий, а также готовые интерьерные решения и отличный сервис.

Обслуживанию и высокому уровню сервиса уделяется повышенное внимание: покупатели в магазинах К-РАУТА могут воспользоваться профессиональными консультациями продавцов, бесплатными услугами дизайнера интерьера и Строительным двором для комфортного приобретения крупногабаритных товаров.

«К-раута» в России является крупным и надежным работодателем с огромным международным опытом и ответственным подходом к управлению персоналом. В настоящий момент в «К-раутa» работает более 1500 человек.

  • Мы  предлагаем своим сотрудникам возможности карьерного развития в различных областях бизнеса, возможность построить карьеру в крупной международной компании.

  • У каждого нашего сотрудника есть возможность участвовать во внутренних конкурсах на замещение вакантных должностей в рамках выбранной области.

  • Мы  предоставляем возможность развития профессионального и личностного потенциала наших сотрудников: в компании действуют различные программы обучения, направленные на повышение квалификации и развитие компетенций сотрудников, помощь в адаптации новых сотрудников, развитие управленческих навыков, навыков продаж и многое другое.