Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Чела Майтрейи не должны есть сахар 11-25-88.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
287.23 Кб
Скачать

Недостаток питания.

«Недостаток питания означает полный недостаток пищи или полный недостаток некоторых питательных веществ, которые отсутствуют. В этом богатом обществе недостаток питания происходит не от недостатка пищи, но от сахароедения. Мы можем думать о потере питания с двух сторон. Если мы покупаем цельные зерна – цена невелика, и многие питательные вещества там содержатся. Но многие люди покупают леденцы, пирожное, мороженое, стоящие во много раз больше, чем зерно. Даже самые бедные люди покупают сладкую пищу, и затем жалуются на недостаток денег. Это в одно и то же время потеря денег и потеря питательных веществ, но ущерб для тела значительно больше.

Сахар и болезни крови.

Другие болезни, порождаемые излишним потреблением сахара и недостатком протеина, являются гемофилия и другие кровоточащие болезни в которых нормальная свертываемость или коагуляция крови не происходит нормально. Вещества способствующие свертываемости крови это, в основном протеин и необходимые ионы кальция, чтобы они могли работать. Почему же у некоторых людей наблюдается недостаток этих коагулятивных факторов? Это в основном дефицит соли, кальция, фосфора и протеина, но даже если эти люди едят мясо и богатую протеинами пищу – их состояние не изменяется. Поскольку в течении долгого времени они потребляли чрезмерное количество сахара, которое растворило кальций в тканях тела, и протеин находящийся в мышцах.

Сахар действует как анти-коагулятивный фактор, как полисахарид, содержащий сульфат. До тех пор, пока они едят сахар, эта ситуация не может быть обращена. Любой протеин, который они едят для компенсации дефицита, производит эффекты, подобные нездоровому потению - жару, чрезмерному неконтролируемому сексуальному желанию и большему выделению слизи или слюны из дыхательного горла.

Дефицит кальция, приходящий в результате избытка сахара, еще более ухудшает любые проблемы со свертываемостью крови. Кальциевые таблетки или инъекции контролируют это временно, но соль является критическим фактором, поскольку без него тело не может удерживать кальций в растворе. Даже при наследственной предрасположенности соль хорошего качества в диете может помочь контролировать эти условия.

Туберкулез часто лечится без антибиотиков таким же образом. Санатории, расположенные неподалеку от соленой воды океана, оказывают лучшие результаты, чем такие же в горных районах. Соль в воздухе помогает исцелить легкие и солнечные лучи помогают устранению дефицита кальция, обеспечивая витамин D. Если пациенты прекратят потреблять сахар, то положительные эффекты могут стать воодушевляющими.

Как говорилось ранее, кальций, в его неорганической форме, такой как гипс, известняк, мрамор, раковина устрицы или кожура яйца, могут образовывать кальциевые отложения в суставах или болезненные камни в почках и др. органах.

Я рекомендую органический кальций в зелени, корнеплодах, семенах и морских овощах и орехах. Кальций в продуктах всегда легко доступен.

Гемофилия.

Если вы думаете что это не насущная проблема для Хранителей Пламени, то я скажу, 12-13 месяцев назад у меня был Хранитель Пламени. Это была женщина среднего возраста, у нее была гемофилия всю жизнь и она написала мне, что умирает от Спида. Очень милый чела и Хранитель Пламени. Из-за гемофилии она вынуждена была принять переливание крови и при этом она заразилась спидом.

«Около 50% людей классифицированы страдающими наследственной гемофилией, в то время как у другой половины нет признаков наследственных факторов. Гемофилия известна как болезнь кровотечения, так как пациент не обладает нормальной способностью крови свертываться и существует большой риск смертельной потери крови. Теперь болеющие гемофилией находятся в группе высокой заболеваемости спидом через использование фактора плазмы 8. Агент свертывания крови делается из крови тысяч доноров. К несчастью один или более доноров добавляют вирусы спида.

Гемофилия не является новой болезнью, но в прошлом она была редка. Первая личность в современной медицине с признаками гемофилии была английская королева Виктория в прошлом столетии. С этого времени пациенты появлялись в европейских королевских фамилиях, так что это болезнь была названа королевской.

Считается, что причина гемофилии наследственная, передающаяся с половыми хромосомами. Но все еще есть некоторые вопросы. Предшественники королевы Виктории не проявляли никаких признаков гемофилии. Поэтому некоторые ученые считают, что мутация генов произошла в самой королеве Виктории. Возможно это верно, так как она употребляла очень много сахара. Теперь, только в США, как оценивается, имеются сотня тысяч больных гемофилией. Поскольку в этой стране европейских царских семей немного, то другие факторы, а не наследственность, играют роль. Если сладкая пища или сладкие фрукты не потребляются в течении года, то возможно прекращение гемофильных кровотечений; тогда опасные инъекции плазменного фактора 8 не нужны.

Одной из больших загадок для физиологов в прошлом было, почему гемофилия не существует среди женщин. Здесь моя теория: миллион лет назад когда наши предки начали есть фрукты, их вкус был настолько искушающим, что они ели их помногу. Поскольку фрукты обладают высоким содержанием сахара (фруктозы) гемофилия, или не свертываемость крови, развивалась как в мужчинах так и женщинах. Это было вызвано негативным воздействием сахара на свертываемость крови – истощение протеинов плюс недостаток кальция и соли как мы видели. У женщины есть естественный период кровотечения, однако она достаточно скоро умирала или была неспособна рождать детей и носить их в своем теле, которое теряло большое количество силы, чтобы свертывать кровь. Некоторые развили более сильные способности свертывания крови и потому выжили и приумножились, даже если они ели фрукты, в то время как более слабые умирали. Этот процесс продолжался в течении тысяч поколений и потому существовали лишь немногие женщины с гемофилией. Но теперь, с большим увеличением потребления сахара, это изменилось.