Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Чела Майтрейи не должны есть сахар 11-25-88.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
287.23 Кб
Скачать

Нужно обвинять воду или сахар?

Для средней персоны потребление воды, как рассчитано, должно быть 4 или 5 чашек в день. Большее количество воды потребляется как компонент питания. Мочеиспусканием человек выделяет от 5 до 6 чашек в день. Но многие американцы пьют гораздо больше жидкости. Потребление пива составляет около 6 миллиардов галлонов в год или в среднем 25 галлонов на человека в год (около 75 литров). Потребление кофе и других напитков еще больше чем пива. Однако, молоко потребляется в самых больших количествах. Молоко, в действительности, пища, но из-за высокого содержания воды, это также напиток. Как результат – некоторые люди выпивают более чем 1 галлон излишка. В результате некоторые люди мочеиспускают более 10 чашек в день. Человеческая моча содержит примерно 0,015% кальция. В пяти чашках мочи выделяется около 0,075 грамм кальция в день. Если выпивается излишняя жидкость и мочеиспускается 5 дополнительных чашек мочи, то это составляет 0,15 грамм в день. Через пятьдесят лет потеря кальция должна составить 13,5 кг или около 3-х фунтов на пять чашек урины в день и 27 кг или 6 фунтов на 10 чашек в день. Взрослое тело имеет в среднем около 3-х фунтов кальция и 3 фунта потери кальция считается нормальным. Этот кальций замещается ежедневным приемом пищи. Однако, если тело теряет 6 фунтов кальция, то его трудно заместить. Потребление молока или прием кальциевых таблеток не компенсирует эту огромную потерю

Это только один пример. Таким же образом многие другие минералы, витамины и даже гормоны теряются от излишнего мочеиспускания, вызванного чрезмерным потреблением жидкости, вызванное, в свою очередь, чрезмерным потреблением сахара.

Зубной кариес.

Существует сильная корреляция между потреблением сахара и распространением кариеса или распада зубов из-за недостатка кальция. Причина объясняется в бактериальной ферментации, в том, что бактериальная ферментация во рту производит органические кислоты, которые приводят к распаду зубов. Но, это, видимо, неверно. Вопреки популярности зубной пасты распад зубов не уменьшился».

Это мнение автора.

«Если в теле наблюдается недостаток кальция то разрушаются зубы и кости и тело получает необходимый кальций. Тело забирает кальций из зубов и костей так как кальций в крови должен поддерживаться на постоянном уровне. Это решительно необходимо для клеток тела, свертываемости крови и многих других целей. В течении многих лет европейские женщины говорили, что когда женщина рождает ребенка, она теряет один зуб. Ученые смеялись над этим как над старой женской сказкой, но теперь высокоразвитые машины ясно показали, что тело, если необходимо, забирает кальций из костей и зубов. Когда тело получает достаточно кальция оно его снова откладывает в кости. Однако если зуб разрушен, он не появляется снова.

Потеря костей.

Остеопороз является большой проблемой для американских женщин. Это не новая болезнь, наблюдающаяся в европейских странах, но скорее исключительно редкая среди тучных пожилых женщин, была названа горб довагера. Теперь, только в США, около 20 миллионов людей страдают от остеопороза. Болезненное разрушение костей делает людей калеками и, в конечном итоге, приводит к смертельным случаям. Причиной, как говорят, должно быть дефицит кальция, проблема с эстрагеном, недостаточное количество физических упражнений и т.д. Не существует хорошего лечения.

Совершенно ясно, что избыток сахара создает остеопороз.

Предотвращение просто – не есть сахар и другие сладости.

Чтобы прекратить боль – делайте то же самое. Долгое время необходимо для восстановления, даже после того как вы прекратите есть сахар, но это возможно.

Как доказательство - самое высокое число с остеопорозом среди эскимосов. Почему? Потому что они едят сахар. Когда европейские исследователи пришли в арктическую зону в первый раз, эскимосы были здоровыми и сильными людьми большой выносливости. Без докторов и госпиталей там практически не было немощных людей. Они ели в основном рыбу и животное мясо, поскольку там мало растет другой пищи. Теперь они импортируют сахар и фрукты, которые не подходят для арктической зоны и потому многое изменилось; вместо невысоких людей они стали выше, и теперь достигают среднемирового роста. Но, с другой стороны, у них теперь бушуют остеопороз, туберкулез и другие новые болезни. Сахар делает тело выше, но если человек становится слабее, то трудно сказать, что высокое тело желательно».

Большая высота тела из-за сахара или большая длина членов связана с тем, что сахар является энергией инь и делает тело длиннее, шире или выше.

«В прошлом болезнь, известная как рахит, считалась следствием недостатка витамина D и солнечного света. Однако, почему основное количество людей в северных странах или полярных зонах не болеют рахитом? Древние проблемы людей с рахитом были скорее редки. Внезапно, с Х VII столетия, рахит стал очень распространенным. Совершенно ясно, что излишек сахара, который мы едим, вызывает недостаток кальция и витамина D. И это теперь обнаружено как одна из истинных причин рахита».

Комментарий матери:

Он вновь говорит о том что, чем больше сахара вы едите, тем больше пьете жидкости и тем больше уходит с водой кальция и других минеральных веществ. Жидкость это инь, минералы это ян и так я теоретизирую, что они вытягиваются из тела.

Из книги: