Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Проф.ин.яз.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
17.11.2019
Размер:
229.89 Кб
Скачать

Министерство образования российской федерации

Государственное образовательное учреждение высшего

профессионального образования

Университет Сервиса и экономики

­­­­­­­­­­Кафедра «Делового иностранного языка»

И. А. Бисько, М.В.Петрова, Э.Г. Щебельская

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По выполнению контрольных работ по дисциплине

«Иностранный язык (профессиональный)» английский язык для студентов заочного отделения специальности 080102.65 (060600)

Санкт-Петербург

2008

Методические указания по выполнению контрольных работ по дисциплине «Иностранный язык (профессиональный)» для студентов специальности 080102.65 (060600) – СПб.: Изд-во СПбГУСЭ, 2008. - 24с.

Составители: д. п. н., проф. И. А. Бисько,

асс. Щебельская Э.Г.

асс. Петрова М.В.

Издательский Центр «Сервис»

Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики

2008 г.

Методические указания по выполнению контрольных работ по дисциплине «Английский язык» для студентов специальности 080102.65 (060600) «Мировая экономика»

Письменная контрольная работа по дисциплине иностранный язык (профессиональный) «английский язык», предусмотренная учебным планом СПбГУСЭ, выполняется студентами заочной формы обучения, продолжающими изучение английского языка в качестве основного на 3-5 курсах. Цель данной дисциплины – подготовка специалистов, обладающих коммуникативной компетенцией, уровень которой позволяет шире использовать иностранный язык в профессиональной деятельности экономиста, которая осуществляется во внешнеэкономической, в валютно-кредитной и финансовых сферах на международном уровнях и связана с международными контактами.

Целью выполнения контрольных заданий является самостоятельное приобретение и углубление знаний студентами в области использования английского языка для межкультурного общения. Кроме того, контрольная работа является одним из видов контроля кафедрой качества знаний студентов, изучающих данную дисциплину.

Контрольные задания представляют собой грамматические упражнения, тексты для чтения и переводы, послетекстовые задания. Тексты представляют собой аутентичный материал, заимствованный из оригинальных публикаций. Выполняя данные задания, студент должен:

- уметь определять грамматические формы в предложении и тексте;

- уметь самостоятельно раскрывать значения незнакомых слов по их элементам и контексту;

- уметь выделять отдельные факты, основную мысль текста, соотносить отдельные факты между собой.

Контрольная работа должна иметь титульный лист, нумерацию страниц, список использованной литературы, в конце работы дату её выполнения и личную подпись студента.

Контрольная работа должна быть либо напечатана, либо написана четким, понятным почерком, без исправлений. Все задания должны быть переведены на русский язык с целью более качественного закрепления наиболее трудных грамматических правил, конструкций и лексики, связанной со сферой туризма.

На страницах работы следует оставить поля (3 см.) для замечаний проверяющего преподавателя. Контрольная работа должна быть сдана для проверки на кафедру не позднее, чем за 15 дней до официальной даты зачёта (экзамена).

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 1