Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
АГС.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
746.54 Кб
Скачать

Гражданский Процессуальный Кодекс рф. Статья 56. Обязанность доказывания.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. 2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались. вернуться

ОбразецЗаявления в военкомат

Военному комиссару Ленинского района г. Ростова-на-Дону от гр. Иванова Ивана Ивановича проживающего по адресу: г. Ростов, ул. Cоциалистическая 107, кв 58 тел. 224-11-48, 8-906-4523033

Заявление

Заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям. Они состоят в следующем:

здесь необходимо подробно изложить суть убеждений (см.варианты)

Прошу Призывную комиссию в соответствии со ст. 59 ч. 3 Конституции РФ и ст. 28 ч. 1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" принять в отношении меня решение о направлении на альтернативную гражданскую службу.

К заявлению прилагаю: 1. автобиография 2. характеристика(ки) с места работы (учебы) Сообщаю о намерении пригласить на заседание призывной комиссии граждан, способных свидетельствовать о наличии у меня указанных убеждений. В связи с возложенной законом на меня обязанности оповестить их лично, прошу известить меня о дате заседания призывной комиссии зараннее.

"____" ___________ 200__ г. __________________ (подпись)

вернуться

Образец жалобы в вышестоящую призывную комиссию

В Призывную Комиссию г. Ростовской области от гр. Иванова Ивана Ивановича проживающего по адресу: г. Ростов, ул. Cоциалистическая 107, кв 58 тел. 224-11-48, 8-906-4523033

ЖАЛОБА на неправомерное решение призывной комиссии Ленинского района г.Ростова-на-Дону

"___" ____________ 2010г. в заявлении на имя военного комиссара Ленинского района г. Ростова-на-Дону я указал на то, что моим убеждениям противоречит несение военной службы, и что я намерен проходить альтернативную гражданскую службу взамен военной. Ст. 59 ч. 3 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам такое право: "Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой". В соответствии со ст. 15 ч. 1, "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие, и применяется на всей территории Российской Федерации". Несмотря на это, призывная комиссия отказала мне в моем конституционном праве и "___" ______ 200__ г. приняла решение об отказе замены военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу.

На основании ст. 59 ч. 3, ст. 15 ч. 1, ст. 18 Конституции Российской Федерации, ПРОШУ: Решение призывной комиссии Ленинского района г. Ростова-на-Дону ОТМЕНИТЬ, и вынести новое решение, в котором моё требование о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу УДОВЛЕТВОРИТЬ.

"___" _____________ 200__ г. __________________ (подпись)

Приложение: 1) копия решения призывной комиссии (или повестки о явке на сборный пункт). 2) копия заявления в Призывную комиссию.

вернуться