Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
_95_2011-04-28_4599_1.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
12.11.2019
Размер:
681.47 Кб
Скачать

8. Порядок разрешения споров, претензии Сторон

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Контракта между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров, в том числе в претензионном порядке.

8.2. Претензия оформляется в письменной форме и направляется той Стороне по Контракту, которой допущены нарушения его условий. В претензии перечисляются допущенные при исполнении Контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения Контракта или его приложений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений.

8.3. Срок рассмотрения писем, уведомлений или претензий не может превышать 30 (тридцати) дней с момента их получения, если иные сроки рассмотрения не предусмотрены настоящим Контрактом. Переписка Сторон может осуществляться в виде письма или телеграммы, а в случаях направления телекса, факса, иного электронного сообщения с последующим предоставлением оригинала документа.

8.4. При неурегулировании Сторонами спора в досудебном порядке спор передается на разрешение в Арбитражный суд г. Санкт –Петербурга и Ленинградской области.

9. Срок действия, изменение и расторжение Контракта

9.1. Контракт, после его подписания Сторонами, вступает в силу с момента его подписания Заказчиком.

9.2. Контракт действует до исполнения Сторонами своих обязательств. Финансирование настоящего Контракта в текущем финансовом году осуществляется Заказчиком не позднее 20 декабря 2011 года при условии представления Поставщиком всех подписанных отчетных документов.

9.3. Изменение положений настоящего Контракта допускается в случаях, предусмотренных законом. Изменения по соглашению Сторон оформляются в письменной форме путем подписания Сторонами Дополнений к Контракту. Все приложения и Дополнения являются неотъемлемой частью Контракта. Дополнение, после подписания Сторонами, вступает в силу с момента его подписания Заказчиком.

9.4. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон или в соответствии с решением арбитражного суда по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации. Заказчик имеет право расторгнуть Контракт в судебном порядке в случае существенного нарушения Поставщиком обязательств по настоящему Контракту. К существенным условиям Контракта, установленных законом, дополнительно стороны относят условие исполнения обязательств в соответствии с п.п. 6.2.1. и 6.2.2. в установленные этими пунктами сроки. Отсутствие или не соответствие действующему законодательству указанных документов рассматривается как существенное нарушение обязательств Исполнителя, поскольку влечет необходимость приостановления производства работ, и является основанием для расторжения договора в судебном порядке.

10. Обеспечение исполнения Контракта

10.1. В целях обеспечения исполнения обязательств Исполнителя по настоящему Контракту Исполнитель представляет Заказчику обеспечение исполнения обязательств по настоящему Контракту (далее - обеспечение исполнения настоящего Контракта) на сумму _____________________________.

10.2. Обеспечение исполнения настоящего Контракта представляется в виде ___________________________.

10.3. В случае если по каким-либо причинам обеспечение исполнения обязательств по настоящему Контракту перестало быть действительным, закончило свое действие или иным образом перестало обеспечивать исполнение Исполнителем своих обязательств по настоящему Контракту, Исполнитель обязуется в течение Десяти банковских дней представить Заказчику иное (новое) надлежащее обеспечение исполнения на тех же условиях и в том же размере, что указаны в данном разделе настоящего Контракта.