Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
мет.указ. по контрольной работе Транспортно-скл...doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
2.25 Mб
Скачать

33

Министерство образования и науки РФ

Иркутский государственный технический университет

ТРАНСПОРТНО-СКЛАДСКАЯ ЛОГИСТИКА

Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов специальности 190701

Издательство

Иркутского государственного технического университета

2012

Транспортно-складская логистика. Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов специальности 190701. Составиль О.С. Прокофьева.  Иркутск: ИрГТУ, 2012.  28 с.

Содержит методические указания для выполнения курсовой работы по дисциплине "Транспортно-складская логистика".

Предназначена для студентов специальности 190701 – "Организация перевозок и управления на транспорте".

Библиогр. 11 назв. Ил. 12 . Табл. 19.

Рецензент:

доцент каф. Менеджмент на автомобильном транспорте Яценко С.А.

Общие указания к выполнению курсовой работы по дисциплине

"Транспортно-складская логистика"

1.1. Цель курсового проектирования

Целью курсового проектирования является закрепление теоретических знаний, полученных при изучении дисциплины и приобретение практических навыков по планированию и организации работы автомобильного транспорта при его совместной работе с другими видами транспорта на крупных предприятиях торговли и на перевалочных пунктах.

1.2. Задачи курсовой работы

В соответствии с индивидуальным заданием студент выполняет следующие задачи: выбор тары и упаковки; расчет параметров перевалочного пункта; выбор рационального типа подвижного состава; способов погрузки-разгрузки и соответствующих грузовых механизмов; расчет потребного количества погрузочно-разгрузочных механизмов и подвижного состава; определение характеристик работы перевалочного пункта; оптимизация параметров перевалочного пункта по определенному критерию; разработка организационно-технических мероприятий по повышению эффективности использования подвижного состава автомобильного транспорта.

1.3. Исходные данные для курсовой работы

Каждый студент получает индивидуальное задание на курсовое проектирование. В задании содержатся следующие исходные данные: вид груза с указанием веса и размера единицы груза; распределение поступления автомобилей на перевалочный пункт по часам суток (приложение, табл. 2); годовой объем переработки грузов и техническая норма загрузки вагонов (приложение, табл. 3); технико-эксплуатационные показатели работы авто­мобильного транспорта (приложение, табл. 4); сведения для подготовки дополнительных исходных данных.

1.4. Оформление и защита курсовой работы

Курсовая работа включает в себя пояснительную записку с расчетами и графический материал (графики, схемы, диаграммы).

Пояснительная записка должна быть написана синими или черными чернилами на листах белой нелинованной бумаги формата А4 в виде связного текста с включением по мере необходимости расчетов, таблиц, графиков, пояснений, ссылок на литературу. Все страницы должны быть пронумерованы.

При оформлении пояснительной записки рекомендуется придерживаться следующего расположения материала: титульный лист; содержание; задание на курсовую работу; введение; основная часть работы, разбитая на соответствующие разделы; заключение; список использованной литературы; приложения.

Графическая часть курсовой работы состоит из трех листов формата А4 и трех листов формата A3, на которых должны быть отражены результаты проектирования. Рекомендуется на листах привести следующую информацию.

На листах формата А4 изображается графики изменения простоев подвижного состава и грузовых механизмов в зависимости от грузовых механизмов; графики нахождения оптимальных значений количества грузовых механизмов.

На листах формата A3 приводятся графики работы перевалочного пункта при разных значениях оптимизируемых параметров.

Все листы графической части должны быть выполнены карандашом, при необходимости могут быть использованы различные цвета.

  1. Методика выполнения курсовой работы