Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет.Николаева.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
629.51 Кб
Скачать

Реферат

Отчет 18 с., 4 рис., 0 табл., 0 прил., 3 источника

ПРАКТИКА, ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ, С, С++, С#, МИКРОКОНТРОЛЛЕР, АЦП, ЦАП, MP-labX

Объектом работы является учебная практика на предприятии ОАО Омский НИИ приборостроения.

Цель прохождения практики – закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения и приобретение новых практических навыков работы на предприятии по своей специальности.

Содержание

Введение 4

1 Охрана труда техника безопасности 5

1.1 Инструкция по охране труда для пользователей ПЭВМ 5

1.1.1 Общие требования охраны труда 5

1.1.2 Требования охраны труда перед началом работы 6

1.1.3 Требования охраны труда во время работы 7

1.1.4 Требования охраны труда в аварийных ситуациях 7

1.1.5 Требования охраны труда по окончании работы 8

1.2 Должностная инструкция техникам 2 категории подразделения НТК-4 9

1.2.1 Общие положения 9

1.2.2 Квалификационные требования и необходимый уровень знаний 10

1.2.3 Обязанности 10

1.2.4 Права 11

1.2.5 Ответственность 11

1.2.6 Критерии оценки качества труда 12

2 Структура сети подразделения НТК-4 13

3.1 Знакомство с микроконтроллером PIC 18F2550 14

3.2 АЦП 15

3.3 ЦАП 15

3.4 Разработка пульта для контроля параметров 15

Заключение 17

Список использованных источников 18

Введение

В период с двадцать пятого июня по двадцать первое июля две тысячи двенадцатого года было организовано прохождение практики на базе Омского научно-исследовательского института приборостроения (ОНИИП) в должности техника-программиста.

На протяжении более пятидесяти лет ОАО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» (ОАО «ОНИИП») проводит исследования в области радиосвязи, ориентированные на решение широкого круга прикладных задач – от создания радиоэлектронных компонентов и устройств радиосвязи до сложнейших комплексов и систем связи и управления связью. 

Сегодня ОАО «ОНИИП» представляет собой научно-производственный комплекс с полным циклом работ от разработки до выпуска изделий и комплексов радиосвязи с собственной базой функциональной электроники.

ОАО «Омский НИИ приборостроения» постоянно наращивает научно-технический задел по созданию КВ передатчиков мощностью излучения от 100 Вт до 5 кВт и радиоприемников нового 5 поколения. Это позволяет успешно осуществлять разработки ПВ/КВ интегрированных систем связи ГМССБ для нужд торгового и промыслового флотов, аппаратуры связи для ВМФ, морских сил Федеральной пограничной службы России и других ведомств, а также радиолиний «под ключ» на собственном как приемном, так и передающем оборудовании.

Коллектив ОАО «ОНИИП» на высоком профессиональном уровне ведет разработки таких компонентов приемных центров, как:

– стационарные и мобильные радиоцентры, узлы и комплексы радиосвязи коротковолнового диапазона, обеспечивающие надежный многоканальный автоматизированный обмен информацией в КВ (HF) диапазоне частот в различных сетях и радионаправлениях;

– профессиональные ДВ-СВ-КВ-УКВ-радиоприемники и возбудители наземного, морского и воздушного базирования, КВ-УКВ-мобильные и портативные радиостанции, высокоэффективные мобильные и стационарные антенны, антенные решетки и антенные коммутаторы;

– микроэлектроника, в частности, высокостабильные кварцевые термостабилизированные и термокомпенсированные генераторы с малым уровнем фазовых шумов, низкой потребляемой мощностью и сверхбыстрым разогревом;

– фильтры на поверхностных акустических волнах (ПАВ) со сверхмалыми потерями, преселекторы, кварцевые термостаты, ПАВ микросборки;

– системы диагностики для оборудования предприятий нефтегазовой промышленности, в том числе системы температурного, вибрационного контроля установок, радиоконтроля за работой средств электрохимической защиты трубопроводов. Разработки и продукция ГУП «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» отличаются новизной решений, эффективностью, надежностью. Марка «ОНИИП» широко известна в России и за ее пределами.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]