Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовик_Билет_8_20.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
651.78 Кб
Скачать

Содержание

Введение………………………………………………………………………..3

СОДЕРЖАНИЕ 2

2. Основные ТВ стандарты и форматы 8

2.1 Форматы ТВ-вещания 8

В современном кабельном и спутниковом ТВ используются те же стандарты PAL и SECAM, но в оцифрованном виде и с применением сжатия по алгоритму MPEG-2. В большинстве случаев цифровое телевидение значительно лучше эфирного, поскольку на качество изображения практически не влияют помехи. Но часто сжимают передаваемые сигналы настолько, что качество спутникового или кабельного канала становится хуже, чем канала, принятого на эфирную антенну. Сигналы идут через спутник, а значит, сжимаются в MPEG2. [6] 12

Основные требования к техническим средствам выдачи телевизионных программ: 13

Заключение 27

Введение

На сегодняшний день новостные передачи играют большую роль в жизни каждого человека. Современный человек следит за событиями, произошедшими в мире, в своей стране, в своем городе и на своей улице: за развитием науки и техники, за состоянием экономики, за политической жизни страны и мира, за взаимоотношениями между государствами, за состоянием климата, за спортивными достижениями станы, за культурными мероприятиями, за прогнозом погоды.

Новость — оперативное информационное сообщение, которое представляет политический, социальный или экономический интерес для аудитории. Первым сообщить о новости, главная цель всех новостных агентств.

Новости могут быть районного, регионального, федерального, мирового, вселенского значения. Главное отличие новостных передач оперативность и разнообразие освещаемых тем. [1]

Одно дело смотреть новости, а другое создавать их. Наблюдая за тенденциями в сфере телевидения, может появиться идея о создании собственной телекомпании, рассказывающего о тех или иных событиях в городе или в мире.

Во многих небольших городах создаются телекомпании, вещающие новости только для данного города. Такие телекомпании является лидером информационного вещания в выбранном городе и основным поставщиком информации для его жителей. Помимо местных новостей рассказывают о событиях, которые так или иначе связаны с выбранным районом. Это федеральные новости, новости региона и близ лежащих территорий.

Городские телекомпании ориентируются на интересы самой разной аудитории и могут выпускать на крупных телеканалах собственные информационные и аналитические программы.

Сформулировав идею о создании новостной программы и городского телеканала, человек начинает двигаться к воплощению этой идеи в реальность. Но на начальном этапе возникают проблемы: от технического оснащения до кадрового вопроса. Видеостудия для создания новостей один из ключевых узлов технологии создания новостей.

В данной курсовой работе будет смоделирована модель видеостудии для записи и выдачи в эфир новостей.

Для достижения поставленной цели необходимо произвести обзор основных технических средств теле- и видеосъемки, рассмотреть основные телевизионные стандарты и форматы, произвести анализ аппаратно-студийного блока, рассмотреть состав оборудования студийного павильона и студийной аппаратной.