Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1-14.rtf
Скачиваний:
9
Добавлен:
25.09.2019
Размер:
671.8 Кб
Скачать

4.Рекламный проект: сущность, задачи, средства

рекламный Проектэто работы, планы, мероприятия и другие задачи, направленные на создание продвижения бренда (устройства, работы, услуги).

Реклама является наиболее эффективным способом продвижения товара.

Сущность рекламного проекта заключается в:

- изучение потребителей, товара или услуги, которые предстоит рекламировать;

- стратегическое планирование в смысле постановки целей, определение границ рынка, обеспечения ассигнований и разработки творческого подхода и планов использования средств рекламы;

- принятие тактических решений по смете расходов при выборе средств рекламы, разработке графиков публикаций и трансляции объявлений;

- составление объявлений, включая написание текста, подготовку макета, художественного оформления, и их производство.

Задачи рекламного проекта:

- стимулирование спроса и формирование потребностей населения;

- освоение и расширение рынка сбыта товаров;

- ускорение товарооборачиваемости,достижение сбалансированности спроса и предложения;

- формирование культуры потребления и развитие эстетических вкусов населения.

Посредством рекламы покупатели приобретают сведения об основных правилах обращения с товарами, способах их применения и хранения.

Рекламное средство - это материальное воплощение рекламного сообщения.

задачи:

- информирование – формирование осведомленности и знания о новом товаре, конкретном событии, фирме и т.п.;

- увещевание – постепенное, последовательное формирование предпочтения, соответствующего восприятию потребителем образа фирмы и ее товаров; убеждение покупателя совершить покупку и т.д.;

- напоминание – поддержание осведомленности, удержание в памяти потребителей информации о товаре в промежутках между покупками.

Средства:

Реклама на телевидении – самая запоминающаяся реклама с максимальным охватом целевой аудитории.

Печатная реклама – газеты, журналы – высокий охват аудитории, высокое доверие этим СМИ, возможность отбора целевой аудитории по тематикам газет и журналов. Глянцевые страницы журналов в цвете занятые рекламой стоят на втором месте по запоминаемости и впечатляемости.

Реклама на радио – особенно эффективна в первой половине дня о охватываем огромную целевую аудиторию, одна из дешевых реклам.

Вспомогательные медиа-средства:

Интернет реклама – банерная реклама, то есть неожиданно появляющаяся реклама на всех сайтах (появляется в конкретный момент на определённых сайтах, появление подчиняется математическим законам: 1-я минута – одни 100 страниц, 2-я - другие 100 страниц и т.д.). Целевая аудитория постоянно растёт, причём охватывается слой со средним и высоким уровнем дохода.

PR, СТИС, Прямой маркетинг.

Реклама на транспорте – крупная и цветная, которую трудно не заметить. Наилучшее напоминающее средство и сравнительно дешёвое средство.

Наружная стационарная реклама.Одна из наиболее впечатляющих и привлекающих внимание реклам.

Все вспомогательные средства рекламы будут включены в интегрированные маркетинговые коммуникации,которые в свою очередь являются запоминающимися и формирующими благоприятное отношение к компании