Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УМК учебно-ознакомительная практика.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
183.3 Кб
Скачать

8. Порядок подведения итогов практики

Отчет о практике, оформленный в соответствии с требованиями, установленными (пункт 6) УМК по практике, и отзыв-характеристика руководителя практики (приложение 6) от предприятия (организации) о выполнении студентом-практикантом своих обязанностей, заверенный печатью предприятия (организации), представляются студентом на кафедру в сроки, определенные графиком учебного процесса, но не позже срока окончания практики.

Руководитель практики от кафедры проверяет представленный студентом отчет о практике и решает вопрос о допуске данного отчета к защите.

Для проведения защиты отчетов о практике формируется комиссия. Комиссия должна состоять не менее чем из двух человек. В состав комиссии рекомендуется включать: руководителя практики от кафедры, ведущего преподавателя от кафедры, руководителя практики от предприятия (организации) - если защита проводится на предприятии (организации). Защита отчетов на предприятии (организации) или на соответствующей кафедре проводится в последний день практики.

При выставлении оценки за практику, помимо результатов защиты отчета, учитывается отзыв-характеристика, представленный на студента руководителем практики от предприятия (организации). Результаты защиты отчета о практике проставляются в зачетной ведомости и в зачетной книжке студента.

Студент, не выполнивший программу практики по уважительной причине, направляется на практику вторично, в свободное от учебы время.

В случае, если руководитель практики не допускает к защите отчет по практике, то отчет с замечаниями руководителя возвращается на доработку, а после устранения замечаний и получения допуска защищается студентом в установленный срок.

Студент, не защитивший в установленные сроки отчет о практике, считается имеющим академическую задолженность.

После окончания практики ее результаты обсуждаются на заседании кафедры, а лучшие отчеты могут быть использованы в научно исследовательской работе, служить основой для подготовки к студенческой научной конференции.

Приложения

Приложение 1

Руководителю

наименование организации

ФИО руководителя

Уважаемый !

В соответствии с договором (гарантийным письмом) от " " 200 г. № направляем Вам ниже перечисленных студентов курса

формы обучения по специальности

для прохождения

практики в структурных подразделениях

(вид практики)

Вашей организации с " " 200 г. по " " 200 г.:

1. Ф.И.О. (в вин. п.)

2.

3. ...

Просим Вас обеспечить руководство практикой студентов и оказать содействие в сборе необходимого информационного материала.

По окончании практики просим представить на каждого студента отзыв-характеристику о качестве выполненных им работ за время прохождения практики.

Контактные телефоны:

Учебная часть

Номера телефонов

Кафедра :

Номер телефона

Зав. кафедрой

ФИО

" " 200__г.