Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Diplomchik.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
10.09.2019
Размер:
81.92 Кб
Скачать

Заключение

Тема моей письменной экзаменационной работы – «Технология выполнения вечерней прически на длинных волосах с предварительной окраской».

Прическу я выполнила на основе 5 хвостов, с предварительным окрашиванием в три цвета. Конечный вид данной прически, вместе с предварительной схемой окраски было разработано заранее, учтены все пожелания клиента. Работа оказалась трудоёмкой, но при этом весьма интересной, клиент была довольна конечным результатом. На мой взгляд прическа выглядит гармонично с образом клиентки. С данной прической можно посетить не одно мероприятие, с учётом того что косоплетение сейчас в моде. Можно использовать различные украшения от шпилек с различными камнями или стразами до декоративных украшений в виде цветов.

Для написания данной работы я вновь ознакомилась с уже пройдённым материалом, а также изучила множество полезной информации из других источников (интернет-журналы, статьи, книги, посетила семинар на котором узнала много полезной и наглядной информации в области окрашивания волос, создания причесок, стрижек, по современным направлениям моды.

Парикмахерское дело – одно из старейших ремесел, какие только знает человечество. Несмотря на использование достижений науки и техники в работе современного парикмахера, парикмахерское дело все равно остается искусством – так же, как живопись и скульптура.

Задача современных мастеров знать не только классические приемы владения инструментом, выполнять классические стрижки, прически, но смело внедрять новое оборудование в новые технологии. Актуальной задачей парикмахерского дела является наиболее щадящее отношение к волосам клиентов. Все фирмы. производящие парфюмерию, стараются разработать препараты, которые не только окрашивают и завивают волосы, но и ухаживают за ними.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод конечная цель данной письменной экзаменационной работы была достигнута.

Литература и источники, использованные при выполнении письменной экзаменационной работы

  1. Конспекты по предметам: «Профессиональный модуль 3 Окрашивание волос», «Профессиональный модуль 4 «Искусство причесок», «Санитария и гигиена производства», «Охрана труда».

  2. Интернет-сайты: unicosmetic.ru, newwoman.ru, prichesok.net, silk-hair.ru.

  3. «Технология парикмахерских работ»: учебник для начального профессионального образования/ И.Ю. Плотникова, Т.А.Черниченко, 6-е издание,2011г.

  4. «Основы парикмахерского дела»: учебное пособие, Н.И.Панина, 2-е издание,2009г.

  5. «Санитария и гигиена парикмахерских услуг»: учебник для студентов среднего профессионального образования, Л.Д.Чалова, С.А.Галиева, А.В.Уколова, 3-е издание, 2009г.

Графические работы

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]