Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Diplomchik.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
10.09.2019
Размер:
81.92 Кб
Скачать

Красители для волос. Характеристика красителей используемые в работе.

Окраска волос – это сложный и ответственный процесс который заключает в себе научные знания и искусство владения техникой окраски.

Характеристика красителей:

1.Осветляющая,блондирующая,отбеливающая который применяются с окислителем – это прочные красители т.к вступают в реакцию с пигментом волос и частично или полностью разрушают его, при частичном разрушении пигмента волосы осветляются, при полном разрушении обесцвечиваются. Поэтому хорошего результата можно достичь на здоровых волосах, а после применения красителей первой группы волосы нуждаются в дополнительном уходе и питании.

2.Химическая, постоянная, окислительная - т.к применяются с окислителем и дают прочную окраску, вступая в реакцию с пигментом, частично разрушая и окрашивая его. Химические красители могут дать интенсивность натуральному цвету (тон в тон), могут полностью изменять цвет волос (сделать волосы светлее или темнее натурального тона), могут окрасить седые волосы в зависимости от процента седины, окрасить волосы в модные интенсивные тона.

3.Оттеночные, полупостоянные, физические – красители дают непрочную окраску и бывают 2-х видов : применяются без окислителей и только обволакивают внешний слой волос; применяется с окислителем малой %-ти, их действие более глубокое. Такие красители применяются для освежения цвета, для усиления глубины тона, для эксперимента с новым цветом.

4.Натуральные,растительные,естественные – достаточно стойкие красители т.к проникают внутрь волоса с помощью БАВ, такие красители оказывают лечебное действие на волосы и кожу и имеют разнообразную гамму цветов.

Характеристика красителей используемого в работе:

ESTEL Professional имеет широкий ассортимент профессиональных красителей для волос, дающих свободу творчества для мастера и способных решить любые задачи.

Полуперманентная крем-краска Estel SENSE DE LUXE – 3 группа красителей, крем-краска не содержит аммиак. Окрашивает волосы тон-в-тон, мягко тонирует светлые волосы. Придает глубину натуральному цвету волос, насыщает их блеском и сиянием. Выравнивает цвет волос по всей длине. Легко смешивается, обладает мягкой, эластичной консистенцией и приятным запахом, экономична в использовании. Масло авокадо, пантенол и экстракт оливы обеспечивают глубокое питание и увлажнение, кератиновый комплекс восстанавливает структуру и природную эластичность волос. Сохраняет естественный гидробаланс кожи головы.Смешивается с активатором 1,5% / оксигентом 3% DE LUXE в соотношении 1:2.Основная палитра включает в себя 56 тонов.Объем: 60 мл.

Активатор ESSEX 1,5% применяется с крем-красками ESSEX для интенсивного тонирования. При смешивании образует удобную для нанесения кремообразную консистенцию, которая оказывает щадящее воздействие на волосы. Экономичен. Мягкая стабильная формула активатора позволяет сочетать великолепное качество окрашивания с эффективной заботой о волосах.

Специальный активатор ESSEX 1,5% применяется с крем-красками ESSEX для 8-10-го уровней тона для пастельного тонирования обесцвеченных волос

Понижает содержание аммиака при смешивании с крем-краской. Образует удобную для нанесения кремообразную консистенцию, оказывает щадящее воздействие на волосы и кожу головы.(это нужно?или можно не писать).

SENSE DE LUXE- основная палитра(56 тонов), SENSE DE LUXE Extra Red

Экстра красные тона (4 оттенка), SENSE DE LUXE Corrector (Применяется для получения промежуточных оттенков по цветовому ряду.0/66, 0/55, 0/44, 0/33, 0/22, 0/11 цветные корректоры. С помощью цветных корректоров можно усилить яркость, интенсивность цвета, или нейтрализовать нежелательный цветовой нюанс).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]