Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2077.1 Дунаев SWOT.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
01.09.2019
Размер:
287.23 Кб
Скачать

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный Политехнический Университет»

Факультет Экономики и Менеджмента

Кафедра предпринимательства и коммерции

Курсовой проект

по дисциплине «Маркетинг»

на тему «SWOT-анализ ООО «Burton snowboards»

Выполнил: Дунаев А.О., гр. 2077/1

__________________________

Принял: Климин А.И.

__________________________

Санкт-Петербург

2011

Дунаев А.О. SWOT-анализ компании Burton snowboards.: Курсовой проект по дисциплине «Маркетинг». СПб.: СПБГПУ, 2011, с. - , рис. - ,табл.- , библ. -

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ, СЛАБЫЕ СТОРОНЫ, ВОЗМОЖНОСТИ, УГРОЗЫ, ВНЕШНЯЯ СРЕДА SWOT-АНАЛИЗ, РЫНОК НАДУВНЫХ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ, КОНКУРЕНЦИЯ, СТРАТЕГИЯ

В курсовом проекте осуществляется SWOT – анализ компании Burton snowboards. Рассмотрены конкуренты компании, сильные и слабые стороны, проведен SWOT-анализ , определена стратегия развития компании.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 6

1.ОПИСАНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 8

2.АНАЛИЗ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ 10

3.АНАЛИЗ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ 15

4.ФОРМИРОВАНИЕ МАТРИЦЫ SWOT-АНАЛИЗА 18

5.СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ 25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28

Введение

Сегодня на любом рынке работает огромное количество компаний, успешность деятельности которых во многом зависит от грамотного стратегического планирования. Выбирая ту или иную стратегию развития, компания должна учитывать множество не только внутренних, но и внешних факторов.

Для того, чтобы правильно выбрать стратегию компании и не допустить ошибок существует способ анализа рынка, учитывающий не только внутреннюю среду компании – ее саму и ее возможности, но и внешнюю среду – конкурентов, покупателей и даже более демографические и социально-культурные факторы. Такой анализ называется SWOT-анализ, то есть анализ сильных сторон компании, слабых ее сторон, возможностей, и угроз (strengths, weaknesses, opportunities and threats).

После проведения аудита накапливается большое количество различной информации разной степени важности и надежности. SWOT-анализ позволяет очистить эту информацию и выделить из нее несколько опорных пунктов, на которых компания может сосредоточить все свое внимание. Это позволит компании определить стратегию дальнейшего развития, основное направление ее деятельности и то, насколько она способна конкурировать на данном рынке.

В данном курсовом проекте мы рассмотрим компанию Burton snowboards. Рынок горнолыжного спорта в последние годы стал очень быстро развиваться в связи с все возрастающим количеством любителей активного отдыха. поэтому выбирать стратегию и проводить SWOT-анализ необходимо с особой тщательностью, чтобы не упустить никакие важные факторы, способные повлиять на успех компании.