Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
11Bilety_v_k.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
61.62 Кб
Скачать

Билет22

1ВН служит для вкл. и откл. эл.цепиUот 6 до 10 кВ находящимся под током нагрузки. Он снабжен простой дугогасительной системой которая надежно гасит дугу вызванную номинальным током нагрузки но не обеспечивет гашение дуги большой мощности возникающей при КЗ. Устройство: Смонтирован на стальной сварной раме с опорными изоляторами на верхнем изоляторе каждой фазы уст.неподвижные контакты рабочий и дугогасительный. последний контакт размещен в дугогасительной камере. На нижнем изоляторе укреплён нож, подвижный рабочий контакт состоящий из двух медных пластин связанных между собой. На раме подшипников уст.вал который приварен рычагами с фарфоровыми тягами. Подвижная система ВН осуществляется с помощью двух пружин.

2ДРЛ-дуговая ртутная лампа с люминофором. Сост. Из: цоль, кварцевой горелки с двумя основными и с двумя поджигающими электродами, колба заполненная чистым аргоном под давлением введено дозированная капля ртути.

При подаче U на электроды в парах ртути образуетьсяэл.зарядсоз.интенсивно ультрафиолетовое излучение. Благодаря своей конструкций для зажигания этой лампы не нужен стартер. Зажигание этой лампы происходит около 15 мин. В отличии от люм.ламп может работать при более низкихt. Срок службы от 600 до 8000ч. Стандарные мощности от 80 до 2000 Вт

Дуговая ртутная иодидная лампа конструктивно напоминает ДРЛ. На корпусе колбы покрывают люминофором, а внутрь её пары с ртутью и иодиды металла. Срок службы таких ламп от 3000 до 5000. Ст также как и ДРЛ.

Билет23

1М.п. это эл.устройство предназначенное для управлением эл.двигателем или др. устройств, дистанционно или вручную. Может выполнять функцию защиты- снабжен тепловым реле, защиты от перегрузки, от обрывов обного из фазных проводов. Любой м.п. защищает цепь при падении Uна 40% и более. Устройство: 1) корпус; 2) катушка (220; 380); 3) сердечник в торце которого находится короткозамкнутый виток который предназначен для устранения вибрации, самопроизвольного откл. пускателя при переходе тока через нулевое значение: 4) якорь; 5)подвижный и неподвижный контакт; 6) блок контакты. ПМЕ222 – до 10 кВт, закрытое исполнение, нереверсивный с тепловой защитой.

2Электропроводкой наз. совокупность проводов и кабелей, с креплениями поддерживающими и защитными конструкциями и деталями. К эл.проводкам относятся силовые и осветительные сети а также вторичные сети U до 1000В ~ и – тока. Скрытая электропроводка обычно прокладывается по поверхности стен, потолков, по опорам и др. строительных помещений зданий и сооружений, она может быть стационарной, передвижной и переносной. Скрытая электропроводка прокладывается внутри конструктивных перекрытий может проводиться в трубах, гибких металлорукавах, коробах. Электропроводка проложенная по наружным стенам зданий и сооружений под навесами и т.д. а также между зданиями наз. наружной.

3ЗАДАЧА! ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!ЗАДАЧА!

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]