Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Копия IGA_DOU.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
21.08.2019
Размер:
261.63 Кб
Скачать

4. Требования к содержанию выпускной квалификационной работе

4.1. К выпускной квалификационной работе специалиста по налогообложению предъявляются такие основные требования, как:

- актуальность темы, ее соответствие состоянию развития систем государственного и муниципального управления;

- наличие четкой характеристики проблемы, цели, предмета, объекта, задач и методов разработки;

- обоснованность выводов, обобщений и предложений по реализации цели, логика изложения материала;

- практическая значимость ВКР.

При выполнении ВКР студент должен продемонстрировать следующие способности и навыки:

- самостоятельно определить цель и задачи ВКР, оценить актуальность и практическую значимость темы исследования;

- обработать самостоятельно собранную информацию по исследуемой теме, используя аналитический, архивный или иной инструментарный аппарат;

- выполнить анализ полученных материалов, дать им и результатам критическую оценку;

- глубоко и всесторонне разработать выявленную проблему;

- выработать, описать и профессионально аргументировать вариант решения рассматриваемой проблемы.

Кроме того, при выполнении ВКР студент должен использовать навыки экономического мышления при решении конкретной профессиональной задачи, грамотно и аккуратно оформить работу.

Результаты ВКР характеризуют степень готовности студента к профессиональной деятельности.

4.2. Предметно-цикловая комиссия определяет круг актуальных проблем и вопросов, подлежащих изучению в выпускных работах, составляет и утверждает список тем (протокол № 5 от 12.12.2011).

4.3. Студент может выбрать тему ВКР из числа тем, предложенных предметно-цикловой комиссией, внести уточнение в предложенную тему или выдвинуть ее самостоятельно с необходимым обоснованием целесообразности разработки и утверждением заместителя директора по учебной работе (Приложение А1).

4.4. Тема ВКР должна соответствовать квалификационным требованиям ГОСа специальности 032002 «Документационное обеспечение управления и архивоведение» углубленная подготовка «Деловое администрирование», отвечать современному уровню и перспективам развития науки и специализации, отражать реальные потребности практики в решении актуальных проблем.

4.5. Темы ВКР утверждаются приказом директора колледжа в срок не позднее выхода студента на преддипломную практику.

5. Руководство выпускной квалификационной работой

5.1. Руководство ВКР осуществляется опытными преподавателями, членами предметно-цикловой комиссии. В отдельных случаях руководство ВКР поручается специалистам и преподавателям смежных предметно-цикловых комиссий, других вузов, учреждений науки и предприятий.

Кроме руководителя дипломной работы, назначаются консультанты из числа преподавателей или ведущих специалистов в соответствующей области деятельности за счет лимита времени, отведенного на руководство ВКР.

5.2. Назначение руководителя и консультантов осуществляется заведующим отделения одновременно с закреплением тем ВКР за студентом и оформляется приказом по отделения.

5.3. Руководитель, назначенный заведующим отделения, выдает студенту задание на выполнение ВКР до начала преддипломной практики (протокол № 8 от 21.04.2012).

Руководитель оказывает помощь в разработке календарного плана на весь период ВКР, в подборе литературы, справочных материалов и других источников по тебе, дает научные и методологические рекомендации, проверяет выполнение отдельных этапов работы и при завершении работы дает письменный отзыв с характеристикой проделанной работы по всем ее разделам, а также с оценкой деловых качеств студента, проявленных в процессе выполнения ВКР.