Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лекция №6.rtf
Скачиваний:
0
Добавлен:
20.08.2019
Размер:
209.88 Кб
Скачать

Лекция №6

Тема 1: Опыт социальнй работы план

  1. Новые специализированные социальные службы

  2. Программа повышения квалификации для психологов и социальных работников "Путь к профессионализму"

  3. "Организация деятельности мобильных тренерских групп", методика "Равный -равному"

  4. Уровень осведомленности среди студенческой молодые по вопросам профилактики ВОЛ/СПИД, инфекций, которые передаются половым путем (ІПСШ) и наркомании

  5. Причины психологических проблем взрослых членов семьи (в семьях инвалидов)

Содержание

  1. Новые специализированные социальные службы

С 2004 года начали работать ряд новых специализированных социальных служб для молодые Это, в частности, службы при отделе просветительно-профилактической работы: "Центр содействия занятости в социальной сфере", "Центр социально-рекламной и информационной работы с детьми и молодежью", "Центр подготовки молодежи к семейной жизни и осознанному отцовству". Ознакомимся с их основной деятельностью.

"Центр содействия занятости молодежи в социальной сфере"

Служба создана в контексте содействия трудоустройство подростков и молоді. Она предлагаем реалізащю подпрограммы "Организация временной занятости молодые -клиентов центров социальных служб для молодые" и сотрудничество с государственными и общественными организациями относительно предоставления социальных услуг клиентам Центров социальных служб для молодые направленных на преодоление безработицы в молодежной среде.

Приоритеты в организации работы службы:

  • допрофессиональная подготовка, профессиональное самоопределение и становления молодые,

  • овладения знаниями и практическими привычками социальной работы с детьми и молодежью;

  • опыт индивидуальной и групповой работы с ровесниками и взрослыми; развитие лидерских качеств, творческих способностей, самовыражение и становления молодого человека как личности, как активного члена общества;

возможность принимать участие в процессах принятия решений, которые касаются молодежи.

"Центр социально-рекламной и информационной работы с детьми и молодежью"

Робот службы направленная на информирование общины города о направлениях работы и услуги Центру социальных служб для молод через средства массовой информации, а также распространения информационно-рекламной продукции.

Приоритеты организации работы службе

  • разработка рекламно-информационной продукции (радио сюжетов, видео роликов, подготовка материалов для изготовления печатной продукции, тошо);

  • предоставления соціапьно-інформаційних услуг через ЗМ1 и социально-рекламные материалы;

создания положительного имиджа Центра социальных служб для молодые.

"Центр подготовки молодежи к семейной жизни и осознанному отцовству"

Работа службы направленная на проведение мероприятий среди подростков и молоді по созданию условий относительно их подготовки к семейной жизни и осознанному отцовству, предупреждения насилия в семье.

Цель проірами: оказывать содействие укреплению семьи как важного социального института; предупреждения насилия в семьях; улучшения демографической ситуации в городе; гсндерної равенства отца и матери в воспитании детей, усиления роли отца в семье; пропагандирование здорового образа жизни и безопасного поведения, использования национальных традиций в воспитании детей в семье; предотвращения передачи детей из родовых домов к інтернатних учреждениям.