Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
вака вака.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
19.08.2019
Размер:
115.2 Кб
Скачать
    1. Состав, необходимых для обслуживания помещений

Анализируя услуги в гостинице «Амбассадор», можно сказать, что перечень услуг соответствует «Системе классификации гостиниц других средств размещения». В гостинице предоставляют и другие услуги спортивно-оздоровительного назначения. Для обеспечения лояльности гостей можно предложить услугу русской бани.

Разным людям подходят и нравятся разные бани: одним теплее и суше, другим холоднее и влажнее. Это зависит от конституциональных особенностей человеческого организма. Эти особенности в масштабах нации и формируют банную культуру. Видимо, не случайно в сырой и холодной Финляндии зародились сухие и жаркие сауны, а в сухой и жаркой Турции – прохладные и влажные.

Ёмкость бани должна быть не менее 1% ёмкости отеля. В состав входят: раздевалка, моечная, паровая комната, бассейн или душевые, комнаты отдыха, иногда массажные и комната оператора.

Размещение сауны или бани в гостинице обычно приходится на подвальное помещение или первый этаж, не редко в комплексе с купальным бассейном.

Услуга бани в основном является дополнительной, то есть она не включается в список обязательных и за неё необходимо платить дополнительно. Длительность определяется желанием и финансовыми возможностями гостя. Помимо услуг парни можно приобрести ещё и другие: разные виды массажа, услуги банника. Уровень комфорта во всех прилегающих комнатах соответствует уровню комфорта и престижа гостиницы в целом. Так оснащение ванных комнат может колебаться от обычных душевых до встроенных бассейнов и джакузи.

Обслуживание в бане или сауне производится подобно обслуживанию в номерах. Вы можете обратиться за дополнительными услугами, или же необходимыми вам вещами или же пищей по телефону (если он предусмотрен) или же у надсмотрщика.

  1. Технология предоставления услуг спортивно-оздоровительного назначения в гостинице «Амбассадор»

    1. Организация работы служб, принимающих участие в обслуживании

На работу мы примем людей имеющих опыт, образование и знания по предоставлению услуг которые они будут предоставлять.

В штат бани входят администратор, кастелянт, парильщик, мойщик, технический персонал: электрик, уборщица. При большом потоке посетителей лучше, если в смену работают два парильщика, два мойщика, два массажиста. Иначе клиенты могут не дождаться очереди. В небольших банях администратор нередко исполняет обязанности кастелянта. Технический персонал может быть приходящим.

Мастер банно-оздоровительных процедур должен быть физически здоровым, знать все о банном искусстве, уметь правильно парить, быть всесторонне развитым, т.к. именно он общается непосредственно с клиентом. 

    1. Разработка документации, необходимой при оказании услуг

Товарная накладная  — первичный бухгалтерский документ, применяемый для оформления перехода права собственности (путем продажи, отпуска) на товар или другие материальные ценности от продавца к покупателю. В накладной указывается наименование (вид) товара, его цена, количество и общая стоимость, а также сумма НДС. Кроме того, товарная накладная должна содержать реквизиты передающей и принимающей сторон, собственноручные подписи уполномоченных лиц, печать организации.

Расчетные чеки — это чеки, применяемые для безналичных расчетов. Расчетный чек — это документ установленной формы, содержащий безусловный письменный приказ чекодателя своему банку о перечислении определенной денежной суммы с его счета на счет получателя средств (чекодержателя). Расчетный чек, как и платежное поручение, оформляется плательщиком, но в отличие от платежного поручения чек передается плательщиком предприятию-получателю платежа в момент совершения хозяйственной операции, который и предъявляет чек в свой банк для оплаты.