Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
вака вака.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
19.08.2019
Размер:
115.2 Кб
Скачать
  1. Разработка технологии предоставления услуг спортивно-оздоровительного назначения в гостинице «Амбассадор»

    1. Характеристика гостиницы «Амбассадор»

Отель «Амбассадор» расположен в Адмиралтейском районе, недалеко от станции метро «Сенная площадь». Это исключительно российский проект, созданный без привлечения иностранного капитала и западных менеджеров. Инвестиции в его строительство составили почти $30 млн. (часть этих средств – долгосрочный кредит Северо-Западного Сбербанка России). Собственник «Амбассадора» – ЗАО «Петербургские отели». Генподрядные работы на объекте выполняло ООО «ТМГ Групп», проектировало комплекс ООО «НТФ «Ретро». Отель «Амбассадор», строившийся в течение практически семи лет, является в настоящее время одной из самых технологичных и изысканных петербургских гостиниц.

Гостиничный комплекс общей площадью 19 тыс. кв. м объединяет два здания – постройки XIX века и современное. Он включает в себя 251 номер (12 одноместных, 232 двухместных, шесть номеров класса люкс и президент-апартаменты), рассчитанных на 498 мест. На нижних этажах гостиницы расположены ресторан на 150 мест с банкетным залом, лобби-бар, магазины, фитнес-центр с саунами, плавательным бассейном, тренажерным залом, массажным кабинетом и салоном красоты. На девятом этаже открылся двухуровневый VIP-ресторан на 190 мест с видом на исторический центр Петербурга. Здесь же разместился зимний сад с баром. Кроме того, для гостей предусмотрены такие услуги, как химчистка, прачечная, подземный гараж на 24 автомобиля и пр.

Гостиница «Амбассадор» оснащена современными системами жизнеобеспечения и безопасности, в том числе следующими автономными системами: система очистки питьевой воды, система очистки сточных вод, система поддержания микроклимата, котельная и независимый электрогенератор. Лифты гостиницы оборудованы электронной системой, отвечающей за доступ гостей на жилые этажи отеля.

    1. Перечень услуг и предложений по спортивно-оздоровительному обслуживанию в отеле «Амбассадор»

Фитнес - отличное средство борьбы со стрессом. Во время физической активности в кровь поступают гормоны, снижающие болевые ощущения и улучшающие эмоциональное состояние. Установлено, что при ритмичных упражнениях в головном мозге усиливается активность так называемых альфа-волн, с которыми связывают эмоциональное спокойствие и даже творческое состояние ума.

Фитнес вошёл в российскую моду с открытием границ и перестройкой. Фитнес-центр гостиницы «Амбассадор» предлагает весь спектр фитнес-направлений под руководством лучших спортивных тренеров. Имеется самое современное оборудование, вместительные залы для тренировок, удобные раздевалки, уютные детские комнаты и салоны красоты с разнообразными услугами.

Тренажерный зал гостиницы расположен на двух уровнях. На первом этаже находится зал кардиотренажеров: беговые дорожки, велотренажеры, степперы, представлены фирмами "Precor", "Jonson", "Tunturi". Кардиотренажеры предназначены для разминки перед силовой тренировкой, для укрепления сердечно-сосудистой системы и снижения веса. На втором этаже - зал силовых тренажеров, представлен блочными и тренажерами на свободных весах фирмы "Vasil". Гантельный ряд от 1 до 55 кг.

Тренировками руководят опытные инструкторы, которые в кратчайший срок: разработают индивидуальную программу, проследят за правильностью ее выполнения и подберут систему питания.

Хорошая система вентиляции и кондиционеров помогает чувствовать себя комфортно во время занятий.

Групповые программы фитнес-центра отличаются разнообразием современных направлений фитнеса. Овладеть всеми видами аэробики помогут опытные инструкторы, которые повышают профессиональный уровень на международных конференциях и семинарах.

Все новое, что есть, в мире аэробики используется на занятиях аэробикой: классическая и степ аэробика, танцевальные уроки (танец живота и Latino) силовые классы, оздоровительные системы (Pilates, Yoga).

К услугам гостей центра фитнес-бар, располагающий широким ассортиментом прохладительных энергетических напитков, соков, витаминизированных и белковых коктейлей. Имеется большой спектр спортивного питания известных фирм "Multipower", "Optinum Nutrition", «Universal», жиросжигающие составы, напитки для восстановления жидкостного и витаминного баланса, после тренировок. Так же в ассортименте имеются свежевыжатые соки, низкокалорийные батончики, мюсли.

К услугам гостей новейшие солярии фирм "Hapro" и "Alisun". Вертикальный солярий для тех, кто дорожит каждой минутой своего времени и хочет приобрести ровный загар за короткое время, и два горизонтальных для тех, кто любит поваляться и понежиться на солнышке.

Квалифицированные специалисты предлагают различные виды массажа:

  • оздоровительный;

  • антицеллюлитный;

  • восстанавливающий;

  • расслабляющий.