Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
вака вака.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
19.08.2019
Размер:
115.2 Кб
Скачать
    1. Сравнение услуг спортивно-оздоровительного обслуживания в гостиницах различного назначения

«Система классификации гостиниц и других средств размещения» (Утверждена приказом Ростуризма № 86 от 21 июля 2005 г.): Требования к гостиницам и другим средствам размещения различных категорий.

Требование

Категория

1 звезда

2 звезды

3 звезды

4 звезды

5 звезд

Общественные помещения

Спортивно-оздоровительный центр с тренажерным залом

+

+

Плавательный бассейн или сауна с мини-бассейном

+

+

Сравним услуги спортивно-оздоровительного обслуживания в гостиницах Санкт-Петербурга и Ленинградской области по категориям.

Гостиницы 5 звёзд:

  • «Гранд отель Европа».

Отель расположен в центре Санкт-Петербурга на Михайловской улице 1/7, предоставляет 301 номер. Гостиница предлагает гостям следующие услуги: бизнес центр, цветочный магазин, оздоровительный клуб (оборудованный новейшими кардиоваскулярными и силовыми тренажерами, массажным кабинетом, джакузи, сауной, солярием), сувенирные магазины и так далее.

  • «Президент Отель».

Отель расположен в часе езды от центра Санкт-Петербурга на берегу Финского залива (г. Зеленогорск). Номерной фонд отеля составляет 18 номеров различной категории. Гостиница предоставляет гостям следующие услуги: конференц-зал, русская баня с «джакузи», соляная пещера, разнообразные оздоровительные SPA.

Гостиницы 4 звезды:

  • «Амбассадор».

Гостиница расположена в историческом центре Санкт-Петербурга на проспекте Римского-Корсакова. В отеле 251 комфортабельный номер различных категорий. К услугам относятся: плавательный бассейн, тренажерный зал, услуги салона красоты.

  • «Райвола».

Отель находится в шестидесяти километрах от Санкт-Петербурга в поселке Рощино. Всего в отеле 170 уютных номеров, в которых могут разместиться 300 человек. Гостиница предоставляет следующие виды услуг: фитнес центр, маникюрный салон, массаж, финская сауна, русская баня.

Гостиницы 3 звезды:

  • «Достоевский».

Находящийся на Владимирской площади, в двух кварталах от Невского проспекта, отель предлагает размещение в 218 номерах различных категорий, от стандартов до просторных номеров категории люкс. К спортивно-оздоровительным услугам относятся: финская сауна и тренажерный зал.

  • «Виктория».

Отель «Виктория» расположен в городе Выборге и является одним из крупнейших бизнес-комплексов Ленинградской области. В гостинице 60 комфортабельных номеров различных категорий и она готова принимать одновременно до 120 гостей. Из спортивно-оздоровительных услуг отель предоставляет услуги тренажерного зала, финской сауны, русской и турецкой бани, и гидромассажную ванну.

Перечень услуг

5 звёзд

4 звезды

3 звезды

Город

Область

Город

Область

Город

Область

Гранд Отель Европа

Президент Отель

Амбассадор

Райвола

Достоевский

Виктория

Бассейн

+

+

+

+

-

-

Сауна

+

+

+

+

+

+

Массаж

+

+

+

+

-

-

Баня

+

+

-

+

-

+

Тренажерный зал

+

-

+

+

+

+