Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
вака вака.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
19.08.2019
Размер:
115.2 Кб
Скачать
    1. Рекомендации по выбору оборудования, необходимого для обслуживания

Главный элемент банного оборудования - печь. В русской парилке она может быть дровяной, электрической или газовой.

Газовые наиболее дешевые в эксплуатации, но вызывают нарекания пожарных.

По мнению специалистов, электрические самые безопасные и удобные в эксплуатации.

Дровяные печи считаются наиболее полезными для здоровья. Они сложнее в эксплуатации, чем газовые и электрические, поэтому их устанавливают немногие. Если баня дровяная, владельцы всегда стараются это отметить.

Также в бане потребуются запарники для веников, черпаки на длинной ручке, веники, простыни, полотенца, банные колпаки и рукавицы. Их продажа и прокат на месте обеспечивают дополнительный доход.

Заключение

Спортивно-оздоровительная работа в современной гостинице является важным фактором получения дополнительной прибыли за счет использования современного высокотехнологического оборудования, используемого для оздоровления и отдыха. В работе была исследована организация работы, характеризующая спортивно-оздоровительный департамент гостиницы «Амбассадор».

Неизмеримо возросла роль специалистов, способных предоставить качественные услуги в этом виде бизнеса. Сегодня в организационной структуре предприятий гостевого бизнеса значимое место отведено подразделениям, занимающимся спортивно-оздоровительной и анимационной работой.

Менеджмент гостиницы успешно прилагает усилия к тому, чтобы объем и структура предлагаемых услуг соответствовали ожиданиям клиентов. Решающий фактор успеха - профессионализм фитнес-персонала. В клубе есть только два действенных стимула для образования и самообразования инструкторов и тренеров:

1) регулярное тестирование клиентов (фитнес-тестирование), чтобы была объективная информация об эффективности тренировок.

2) регулярные аттестации персонала независимыми экспертами.

Затраты на подготовку кадров и их стажировку в известных гостиницах мира себя оправдывают — лучше оплатить обучение работника, чем потерять потенциальных клиентов. На рынке гостевых услуг Росси появились специализированные организации, занимающиеся подготовкой кадров для фитнес-клубов. Ожидается, что колледжи и вузы введут соответствующие программы подготовки специалистов по спортивно-оздоровительной работе в гостевом бизнесе.

Список литературы

  • http://nobiz.ru

  • http://content.oktogo.ru

  • http://www.hotelmaster.ru/

  • Уокер Дж. Р. «Введение в гостеприимство. Учебное пособие»

  • http://otelsnab.ru/

  • http://www.ambassador-hotel.ru/

19