Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Все_для_спорта.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
18.08.2019
Размер:
1.02 Mб
Скачать

Всё для спорта

1.0 Резюме для высшего руководства 4

2.0 Анализ текущей ситуации 4

2.1 Краткое описание рынка 5

2.1.1 Демографические характеристики рынка 5

2.1.2 Рыночные потребности 6

2.1.3 Тенденции рынка 7

2.1.4 Рост целевого рынка 8

2.2 SWOT-анализ 9

2.2.1 Сильные стороны 9

2.2.2 Слабые стороны 9

2.2.3 Возможности 10

2.2.4 Угрозы 10

2.3 Конкуренция 11

2.4 Товарное предложение 13

2.5 Ключи к успеху 13

2.6 Важные вопросы 13

3.0 Маркетинговые стратегии 14

3.1 Миссия 14

3.2 Краткосрочные маркетинговые цели 14

3.3 Краткосрочные финансовые цели 15

3.4 Целевые рынки 15

3.5 Позиционирование 15

3.6 Стратегия 15

4.0 Финансовые показатели 17

4.1 Анализ безубыточности 18

4.2 Прогноз финансирования 19

4.2.1 Финансирование за счет членских взносов 21

4.2.2 Финансирование за счет благотворительных мероприятий 22

4.2.3 Финансирование за счет благотворительных взносов 23

4.3 Прогноз затрат 24

4.3.1 Затраты на реализацию программ 25

4.3.2 Накладные расходы 26

4.3.3 Затраты на сбор благотворительных пожертвований 27

4.4 Маржа валовой прибыли 28

5.0 Контроль 30

5.1 Практическая реализация 30

5.2 Организация маркетинга 31

5.3 Составление плана на случай возникновения чрезвычайных обстоятельств 31

1.0 Резюме для высшего руководства

Компания Все для спорта - это не облагаемая налогами некоммерческая организация, осуществляющая молодежные спортивные программы. Компания Все для спорта работает с разными партнерами - от детских садиков до старших классов, - прививая детям и подросткам навыки учебы и чувство коллективизма, которые должны остаться у них на всю жизнь.

Компания Все для спорта является лидером в области организации молодежных спортивных мероприятий и стремится предоставить свои услуги всем заинтересованным участникам. Для этого проводится серия успешных благотворительных мероприятий, организовано сотрудничество с благотворительными фондами и создана солидная финансовая структура для управления собранными средствами. В настоящее время компания Все для спорта обслуживает более 24 000 клиентов, принимающих участие в семи спортивных программах в районе Средневолжска, а также в молодежных программах, созданных на экстерриториальной основе. Компания продолжает прилагать усилия, направленные на улучшение качества и целостности своих программ. Об успехе этих мероприятий свидетельствуют результаты исследований, подтверждающие положительно восприятие программ населением района Средневолжска.

Основные проблемы ожидают компанию Все для спорта в будущем. В частности, к ним относится неопределенность относительно изменений правил налогообложения собственности, требований, предъявляемых к кадрам и финансовому положению организации, влияние альтернативных программ, необходимость обучения и образования волонтеров и др. Совет директоров, сотрудники и волонтеры продолжают совместно работать над улучшением качества своей работы, стремясь повысить эффективность организации и обеспечить оптимистичное будущее.

2.0 Анализ текущей ситуации

Необходимость организации молодежных спортивных программ подтверждается мнением ее участников. Многочисленные исследования свидетельствуют о большом влиянии, которое оказывает спорт на участников молодежных спортивных мероприятий. Они выявили непосредственную корреляцию между повышением вовлеченности молодежи в спортивные состязания и сокращением их потенциальной тяги к наркотикам, сексуальным излишествам, преступлениям и участию в молодежных бандах. Исследования демонстрируют экономическую, социальную и персональную целесообразность инвестиций в улучшение жизни детей и увлечение их здоровым образом жизни, которые в будущем принесут большую пользу обществу. Чтобы достичь своей цели, компания Все для спорта стремится выработать у подростков спортивность, которая должна сохраниться у них на протяжении всей жизни. Это обстоятельство повышает ценность деятельности компании Все для спорта.

2.1 Краткое описание рынка

Компания Все для спорта обладает обученными кадрами и большим опытом работы. Это позволяет ей успешно работать с детьми, посещающими государственные и частные школы, а также получающими домашнее образование. Компания предлагает им возможность участвовать в многочисленных и разнообразных спортивных состязаниях, которые проводятся круглый год. Начиная с младшего возраста, компания организовывает отдых и занятия спортом, оздоровление и физическое укрепление детей, вырабатывая у них чувство коллективизма, прививая привычку к спортивному образу жизни, честности, взаимовыручке и лидерству. Одним из преимуществ предлагаемой программы занятий является также выработка у детей чувства уверенности в себе.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]