Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике - 2011.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
07.07.2019
Размер:
167.42 Кб
Скачать

Работа с кадрами

Глава администрации назначает на должность и освобождает от должности руководителей структурных подразделений и иных должностных лиц городской администрации, утверждает по представлению Министра внутренних дел Республики Башкортостан кандидатуру начальника управления внутренних дел, руководителей муниципальных учреждений, предприятий.

Предложения городской администрации по должностям, которые замещаются с согласия Президента Республики Башкортостан, готовятся в соответствии с требованиями, установленными Положением о работе с кадрами государственной службы в Республике Башкортостан, утвержденным Указом Президента Республики Башкортостан от 29 августа 1994 года и №УП-393.

Проекты распоряжений по кадровым вопросам главе администрации представляет управление по работе с кадрами.

Учеба работников аппарата городской администрации, ее отделов, управлений осуществляется в Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан в соответствии с учебными программами, а также через систему региональных и федеральных учебных заведений повышения квалификации кадров.

Организация контроля и проверки исполнения распорядительных документов

В соответствии с Законом РБ "О местном государственном управлении в Республике Башкортостан" администрация города организует и контролирует в пределах своей компетенции выполнение решений Совета, собственных решений всеми государственными органами и общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями, находящимися на территории города.

Глава администрации вправе отменять приказы руководителей органов и структурных подразделений администрации города.

Ответственность за состояние контрольной деятельности в городской администрации несут глава администрации, его заместители, управляющий делами.

Состояние контроля за исполнением нормативных правовых актов, распорядительных документов периодически обсуждается на оперативных совещаниях, проводимых главой администрации, его заместителями, управляющим делами.

Должностные лица по запросу администрации города должны давать своевременный полный и аргументированный ответ об исполнении документов. За непредставление информации должностные лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Организация контроля и проверки исполнения постановлений, распоряжений и других документов должна обеспечить их своевременное и качественное исполнение.

Действия по контролю за исполнением включают в себя непосредственную проверку, а также регулирование хода исполнения контролируемых документов в установленный срок.

Организацию контроля за исполнением документов обеспечивает управление делами.

Непосредственную организаторскую работу по исполнению документов осуществляет организационно-контрольный отдел, должностные лица которого несут персональную ответственность за состояние исполнительской дисциплины.

Поручения с конкретной датой исполнения выполняются в указанный срок.

Поручения без указания конкретной даты исполнения, имеющие в тексте пометку "срочно", исполняются в 3-дневный, остальные - в месячный срок. Этот срок исчисляется в календарных днях с даты их подписания.

Информация о ходе исполнения поручений представляется в указанный срок и докладывается руководителю, давшему поручение предложением о снятии поручения с контроля или продления срока его исполнения.

Организационно-контрольный отдел осуществляет учет контролируемых документов, обеспечивает сбор информации от исполнителей, ежемесячно представляет управляющему делами данные об исполнении документов в администрации города, его отделах, управлениях, дает свое заключение и координирует порядок снятия документов с контроля, вносит предложения по совершенствованию данной работы.

На основании представленной исполнителем письменной справки постановления, распоряжения снимаются с контроля соответствующим решением главы администрации, другие документы и поручения - руководителями, давшими данные поручения.

В случае невозможности исполнения отдельных поручений в установленный срок исполнитель не позднее, чем за один день до его окончания должен получить соответствующее согласие на перенос срока.