Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
6. Лабораторные работы по теплотехнике.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
07.05.2019
Размер:
15.11 Mб
Скачать

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Департамент кадровой политики и образования Федеральное

государственное образовательное учреждение высшего

профессионального образования

«Мичуринский государственный аграрный университет»

Кафедра механизации переработки и хранения

сельскохозяйственной продукции

Теплотехника Методические указания по выполнению лабораторных работ студентов инженерного факультета и Технологического института..

Рекомендуется учебно-методической комиссией инженерного факультета для направления подготовки по специальностям:

110303 «Механизация переработки сельскохозяйственной продукции»

110304 «Технология обслуживания и ремонта машин в агропро-

мышленном комплексе»

110302 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

080401 «Товароведение и экспертиза товаров»

Утверждено учебно-методической комиссией Инженерного факультета протокол № 30 от «_20_»_февраля_2006 г.

МИЧУРИНСК 2006

Составител: ст. преподаватель Леденева Г.А.

Рецензент: ст. преподаватель, к.т.н. Гурьянов Д.В.

Общие указания по выполнению лабораторных работ

1. Студент должен быть теоретически подготовлен к выполнению каждой лабораторной работы, изучив соответствующий материал по конспектам лекций, учебным и методическим пособиям, иметь ясные представления о цели и задачах работы, о необходимых условиях, обеспечивающих получение точных и достоверных результатов.

2. Чтобы выполнить лабораторную работу в полном объеме в часы занятий, студент должен заранее нарисовать в своей рабочей тетради схему установки, заготовить форму протокола испытаний в соответствии с методическими указаниями для данной работы.

3. Перед началом работы преподаватель выясняет степень теоретической подготовленности студентов по теме работы, делает вывод о готовности студента и о допуске его к выполнению работы.

4. Студенты проводят все предусмотренные методическими указаниями необходимые операции, предшествующие пуску установки, и включают ее только после разрешения преподавателя или лаборанта, проверившего правильность выполнения подготовительной работы.

5. Экспериментальная часть работы считается выполненной, если выполнены весь объем измерений, запланированный методическими указаниями. Выключить установку разрешается только после проверки преподавателем результатов испытаний. Если результаты какого-либо опыта явно не соответствуют остальным, следует выявить причины несоответствия и при необходимости повторить опыт. После выключения лабораторной установки рабочее место приводился в первоначальное состояние.

6. По выполненной работе студент готовит письменный отчет. Текстовый материал, схемы, графики таблицы должны быть четкими и аккуратно оформленными. Графики вычерчивают в масштабе с учетом величин, размерности и размеров страницы. Предпочтительнее графики вычерчивать на миллиметровой бумаге.

7. На очередном занятии студент сдает отчет по выполненной работе и только после этого допускается для выполнения следующей работы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]