Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовик по ТРПП 123.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
30.04.2019
Размер:
1.2 Mб
Скачать

2.3.8 Преимущества технологии Flash

  1. Flash-технология предоставляет cвободу развития

Flash-технология позволяет достичь такой свободы развития, которую вы не найдете больше нигде. Flash позволяет дизайнерам помещать объекты там, где они хотят, не беспокоясь об абсолютном и относительном размещении, проблемами с шаблонами, z-индексами, проблемах таблицы-в-таблице, разрешениях экрана и так далее. Используя Flash-технологию, вы просто помещаете объект на канву там, где хотите, и свободно перемещаете его. HTML / CSS никогда не смогут делать того, что доступно Flash - никогда.

Используя Flash-технологию, вам больше не нужно беспокоиться о том, какими браузерами ваша страница будет корректно отображаться и какие браузеры "задушат" ее. Ваша страница отображается одинаково корректно во всех браузерах.

  1. Flash-технология обеспечивет большую интерактивность

Flash-технология предоставляет интерактивную среду для более квалифицированных средств мультимедиа. Мы говорим не только о быстрых сменах цветов, изображений (это, кстати, является самой приятной опцией у Flash), и звуков. Имеется в виду гораздо большее. Технология Flash позволяет вставлять звук в mp3 - или wav-формате на ваши странички, что дает возможность использовать, к примеру, речь или фоновую музыку. Вы также можете вставлять цифровое изображение или видео непосредственно во Flash - и легко и наглядно показать товары или всего лишь похвастаться фотографиями своей семьи.

Flash-технология - это не единственный способ включить видео в web-страничку. Существуют и другие инструменты, такие как Windows Media Player, Real-Player и QuickTime. И все же, Flash используют около 97% пользователей (по сравнению с Windows Media Player - 59%, Real-Player - 56% и QuickTime player - 41%). HTML/CSS такой опции не предоставляют.

  1. Flash-технология гарантирует большую гибкость

Flash-технология оперирует векторными объектами, и поэтому она позволяет регулировать размеры экрана, базирующиеся на размере браузера, и таким образом ваши рисунки и текст остаются четкими. Это преимущество приобретает все большее значение, так как люди все чаще заходят в сеть не со своих компьютеров, а с альтернативных источников, таких как "карманный" компьютер (PDA), мобильный телефон или наручные часы.

  1. Улучшенная интеграция с помощью Flash-технологии

Flash-технология позволяет интегрировать любой мультимедийный формат. Например, во Flash можно вставить растровые форматы рисунков (такие, как GIF, JPEG, PNG, PCT, TIF), векторные форматы (включая FreeHand, EPS, Illustrator) и, как уже говорилось, звуковые форматы (WAV, AIF, MP3).

  1. Flash-технология и шрифты

С помощью Flash-технологии вы можете встраивать любой шрифт, какой желаете, и демонстрировать его на браузере клиента, независимо от того, установлен ли этот шрифт у них или нет. Вам больше не нужно превращать шрифт в рисунок, чтобы шрифт поддерживался в различных системах.

  1. Моделирование фреймов

Flash может моделировать характер изменений фреймов в HTML-сайт таким образом, что определенные части страницы, например, кнопки навигации, фиксируются в определенной позиции, в то время как другие части страницы скроллируются.

  1. Без обновлений

Flash-технология дает возможность выводить новые данные без обновления страницы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]