Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовик по ТРПП 123.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
30.04.2019
Размер:
1.2 Mб
Скачать

2.3.9 Недостатки технологии Flash

  1. Специальный модуль для Flash-технологии

Flash-технология для просмотра требует установку специального отдельного плагина. Многие компании не разрешают своим сотрудникам самостоятельно устанавливать приложения на свой компьютер, что автоматически отсекает огромную часть потенциальных клиентов у компаний, использующих Flash-технологию в своем сайте.

  1. Худшее качество изображения

Во Flash MX сжатие видеофайлов и их воспроизведение не такого высокого качества, как в специально разработанных для этих целей программах - QuickTime, например. К тому же, Flash видео не позволяет устанавливать драйверы для оптимизации воспроизведения.

  1. Проблема индексации Flash-технологии

У Flash-технологии самым большим недостатком является то, что поисковики не индексируют содержание анимации. Если вы создаете сайт, полностью основанный на Flash-технологиях, вам необходимо добавить текст или HTML, если вы хотите, чтобы ваш контент индексировался поисковиками.

  1. Проблемы при печати Flash

Выбор и печать текста анимации Flash для большинства пользователей непривычны и не так легки, как в HTML-сайтах. Они не могут отделить текст от ненужной им анимации.

3. Рабочее проектирование Web сайта

3.1.Техническое задание

3.1.1 Назначение и область применения

Создание Flash сайтов является очень выгодным, эффективным, интересным и постоянно развивающимся способом привлечь внимание Интернет-пользователей к своей компании. Данный флеш-сайт предназначен для поиска новых клиентов и получения прибыли от изготавливаемых металлоизделий для дальнейшего развития предприятия. В интернет-проекте содержатся следующие данные:

  • Информация о компании;

  • Предоставляемые услуги;

  • Изготавливаемые изделия;

  • Контактная информация.

Программа представляет собой Веб-интерфейс для наглядного просмотра и заказа изготавливаемых металлоизделий в соответствии с предъявляемыми требованиями по протоколу http.

3.1.2 Требования к программе

Программа должна обеспечивать возможность выполнения перечисленных ниже функций:

  • Предоставление достоверной информации:

О компании;

Услугах;

Изделиях;

  • Возможность заполнения формы заказа на необходимое изделие;

  • Возможность связаться с сотрудниками компании с помощью электронной почты;

  • Возможность встречи Заказчика со специалистами на предприятии с помощью схемы проезда;

  • Возможность ознакомления с эскизами металлоизделий.

Надежное (устойчивое) функционирование программы должно быть обеспечено выполнением Заказчиком совокупности организационно-технических мероприятий, перечень которых приведен ниже:

а) организацией бесперебойного питания технических средств;

б) использованием лицензионного программного обеспечения;

в) регулярным выполнением рекомендаций Министерства труда и социального развития РФ, изложенных в Постановлении от 23 июля 1998 г. Об утверждении межотраслевых типовых норм времени на работы по сервисному обслуживанию ПЭВМ и оргтехники и сопровождению программных средств»;

г) регулярным выполнением требований ГОСТ 51188-98. Защита информации. Испытания программных средств на наличие компьютерных вирусов.

Время восстановления после отказа, вызванного сбоем электропитания технических средств (иными внешними факторами), не фатальным сбоем (не крахом) операционной системы, не должно превышать 30-ти минут при условии соблюдения условий эксплуатации технических и программных средств.

Время восстановления после отказа, вызванного неисправностью технических средств, фатальным сбоем (крахом) операционной системы, не должно превышать времени, требуемого на устранение неисправностей технических средств и переустановки программных средств.

Отказы программы вследствие некорректных действий пользователя при взаимодействии с программой через Flash-интерфейс недопустимы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]