Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовик по ТРПП 123.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
30.04.2019
Размер:
1.2 Mб
Скачать

3.4 Проектирование и создание основных экранов

Основным экраном в нашей программе является главная страница сайта. (рисунок 1)

(Рисунок 1)

На ней пользователю видно основное меню (рисунок 2).

(Рисунок 2)

Исходя из этого, он может на своё усмотрение выбрать необходимую ссылку и изучить информацию, которая будет отражена в следующем окне.

Давайте рассмотрим, какую информацию может получить пользователь при нажатии на ту или иную ссылку.

в данном окне расположена краткая информация о компании, её реквезиты и юредическая информация (рисунок 3)

(рисунок 3)

– в данном разделе пользователь может просмотреть осуществляемые компанией услуги (рисунок 4)

- в этом разделе пользователю представлен полный список услуг и их стоимость предоставляющая ООО «Гепард»

(рисунок 4)

3.5 Защита флеш-сайта от декомпиляторов

Быстрое развитие мультимедиа и интернет-технологий в последние годы вызывает потребность в защите такой интеллектуальной собственности, как программные продукты. Сегодня, можно с уверенностью сказать, что защитить сайт на 100% от несанкционированного доступа к его ресурсам невозможно. Но можно попробовать защитить наш сайт на 50-70% , хотя бы от начинающих взломщиков, которые используют для этой цели специальные программы, называемые декомпиляторами.

Декомпиляция — процесс воссоздания исходного кода декомпилятором.

При помощи декомпиляторов, из любого незащищённого флеш-сайта, можно получить полноценный flash-исходник и воспользоваться его ресурсами: как графикой, так и программным кодом. Чтобы это предотвратить существует метод, имеющий название обфускация.

Обфускация (от лат. obfuscare — затенять, затемнять; и англ. obfuscate — делать неочевидным, запутанным, сбивать с толку), или запутывание кода — приведение исходного текста или исполняемого кода программы к виду, сохраняющему ее функциональность, но затрудняющему анализ, понимание алгоритмов работы и модификацию при декомпиляции.

«Запутывание» кода может осуществляться на уровне алгоритма или на уровне исходного текста, ассемблерного текста. Для создания запутанного ассемблерного текста могут использоваться специализированные компиляторы, использующие неочевидные или недокументированные возможности среды исполнения программы. Существуют также специальные программы, производящие обфускацию, называемые обфускаторами (англ. Obfuscator).

На сегодняшний день существует очень много программ – обфускаторов, но мы возьмём за основу для защиты нашего флеш-сайта программу Flashincrypt. Она очень проста в использовании, но при этом очень хорошо скрывает исходный код от посторонних глаз. Итак, приступим.

Для того чтобы провести обфускацию, достаточно запустить программу Flashincrypt и выбрать файлы, нуждающиеся в защите. Для примера возьмём файл main.swf (рисунок 33).

Рисунок 33 – Выбор файла

Далее ставим галочку рядом с нужным нам файлом и нажимаем на кнопку Start (рисунок 34).

Рисунок 34 – Начало защиты

После этого рядом с нашим файлом появляется значок замка, который свидетельствует о том, что данный файл защищён (рисунок 35).

Рисунок 35 – Итог защиты

Теперь мы можем с уверенностью сказать, что защитили наш сайт на 50-70% от начинающих взломщиков.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]