Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отк (2).doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
17.04.2019
Размер:
142.85 Кб
Скачать

3. Общий порядок тк и то при вывозе товаров.

Более простая процедура чем оформ-ие ввоза. Тамож пошлины взимаются только в значит-ом размере с сырья(нефть,газ,уголь)Док-ты готов-ся и подаем в том-ню – заявление о намерении вывезти Т. Таможня проверяет документы оч.хорошо.далее решение о досмотре Т. Выпуск разрешен. Если досмотр, то Т опечатан. На границе,если Т не был ранее досмотрен,то его досматривают. По декларации с печатью о вывозе можно получить обратно НДС.

4. Запрет на ввоз и вывоз товаров из рф. Порядок работы с ними.

товары, запрещенные в соответствии с законодательством Российской Федерации к ввозу на таможенную территорию Рос­сии, подлежат немедленному вывозу с таможенной территории России, если не установлено иное действие Таможенным кодексом или федеральными законами. Вывоз указанных товаров произво­дится перевозчиком. В случае невозможности немедленного выво­за эти товары подлежат помещению на склады временного хране­ния или в иные места, являющиеся зонами таможенного контроля (ст. 362), за счет заинтересованных лиц. Предельный срок времен­ного хранения таких товаров составляет трое суток, если иной срок не предусмотрен иными федеральными законами в отношении от­дельных видов товаров. Распоряжение указанными товарами по истечении этого срока производится в соответствии с главой 41 Таможенного кодекса.Товары, ограниченные к ввозу на таможенную террито­рию Российской Федерации, допускаются к ввозу (а в случаях, предусмотренных Таможенным кодексом, - выпускаются таможен­ными органами) при соблюдении требований и условий, установ­ленных международными договорами Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.Товары, запрещенные к вывозу, не подлежат фактическому вывозу с таможенной территории Российской Федерации.Товары, ограниченные к вывозу с таможенной территории Российской Федерации, допускаются к вывозу при соблюдении требований и условий, установленных международными догово­рами Российской Федерации или законодательством Российс­кой Федерации.Расходы, возникшие у декларантов, перевозчиков или иных лиц в связи с соблюдением запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации или их вывоз с этой территории, таможенными органами не возмеща­ются, (ст. 13 ТК РФ)

5. Таможенный режим и таможенное оформление. Понятие. Перечень режимов.

перечень там.реж-ов опред-ся ТК. По каждому там.реж в каждой там.есть приказ. Наши ТР соответ-ют европейским ТР. 4 группы ТР 1.основные стандартные режимы2.экономические- с Т делается не всё,только опред.операции,льготы по уплате пошл. И налог. 3.завершающие -им всегда что-то предшествовало;т.е. перевоз в обр-ную сторону(реэкспорт,реимпорт); унич или отказ. 4.специальные – перемеш-ие Т ненужных и оформление кот. Явл-ся невозможным. Основные таможенные режимы:1.выпуск д\ внутр. Потребления (40) 2.экспорт(10)3.м\ународный там.транзит. Выпуск для внутреннего потребления,Экспорт,Международный таможенный транзит,Переработка на таможенной территории,Переработка для внутреннего потребления,Переработка вне таможенной территории,Временный ввоз,Таможенный склад,Реэкспорт, Реимпорт, Уничтожение, Отказ в пользу государства,Временный вывоз,Беспошлинная торговля,Перемещение припасов