Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отк (2).doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
17.04.2019
Размер:
142.85 Кб
Скачать

20. Режим "Перемещение припасов". Содержание. Условия помещения. Особенности.

Перемещение припасов - таможенный режим, при котором товары, предназначенные для использования на морских (речных) судах, воздушных судах и в поездах, используемых для платной международной перевозки пассажиров либо для платной или бесплатной международной промышленной либо коммерческой перевозки товаров, а также товары, предназначенные для продажи членам экипажей и пассажирам таких морских (речных) судов, воздушных судов, перемещаются через таможенную границу без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности.

При вывозе товаров, помещенных под таможенный режим перемещения припасов, освобождение от уплаты, возврат или возмещение внутренних налогов не производятся, если иное не установлено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Условия: 1)Под таможенный режим перемещения припасов допускается помещение товаров необходимых для обеспечения нормальной эксплуатации и технического обслуживания морских (речных) судов, воздушных судов и поездов в пути следования или в пунктах промежуточной остановки либо стоянки; предназначенных для потребления пассажирами и членами; предназначенных для продажи пассажирам и членам экипажей. 2. Припасы помещаются под таможенный режим перемещения припасов вне зависимости от страны регистрации или национальности морских (речных) судов, воздушных судов или поездов. 3. Под таможенный режим перемещения припасов не допускается помещение запасных частей и оборудования, которые необходимы для обеспечения нормальной эксплуатации и технического обслуживания того на чем перевозится.

21. Графы гтд влияющие на исчисление таможенной стоимости.

графы 16,20,22,23,33,35,36,38,41 и возможно 42

23. Предварительные операции таможенного оформления.

Документы поступают инспектору, который в течении 15мин. решает вопрос об офрмлении: 1) можно ли оформить товар в этой таможне: 1. нет: уведомление декларанта: 1) декларант забирает документы, инспектор снимает копию 2)пересылка документов таможней в течении 2-х суток 2. да: дальнейшее оформление.

2)Достоин ли декларант как доверенное лицо доверия, квалифицирован ли он, проверка документов: паспорт, взаимоотношения с фирмой (договор, приказ, выписка из трудовой книжки), доверенность на право декларирования товара. Если фирма не сама декларирует, а брокерская то добавляются документы: договор с брокерской фирмой, свидетельство о включении в реестр там. брокеров, аттестат специалиста по ТО. 3) проверка наличия декларируемого товара. 4) проверка перечня всех необходимых документов. 5) проверка ФЛК(формально логический конртоль) документов на дискете. При наличии критических ошибок – лист рассогласований для декларанта, где отмечены ошибки, которые надо исправить. При наличии несущественных ошибок ФЛК пройден.