Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовик-ред..docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
16.12.2018
Размер:
26.46 Mб
Скачать
    1. Требования к материалам.

Ткань – это основа всей одежды. К основным гигиеническим функциям одежды относятся: защита человека от механических и химических повреждений, от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды, поддержание кожи в чистоте, обеспечение нормальной жизнедеятельности организма. Ткань должна обладать следующими гигиеническими свойствами: воздухопроницаемостью, гигроскопичностью, теплозащитными свойствами, износостойкостью, определённой прочностью, стойкостью к стирке, способностью к формированию при влажно-тепловой обработке. Выбор ткани зависит от направления моды, сезона, окружающей обстановки, фасона предлагаемой модели, назначения и характера работы. Платье можно подчеркнуть цветом, изменить оттенок кожи, цвет глаз и волос, поэтому нужно учитывать внешние данные заказчика.

Ткань сатин вырабатывают сатиновым (атласным) переплетением с уточным (основным) застилом из кардной и гребенной пряжи. Лицевой застил нитей придает тканям гладкость и блеск, которые усиливаются при мерсеризации и каландрировании. Сатин выпускают гладкокрашеным и набивным, реже - отбельным, с тисненым рисунком. Относительная плотность 50-60% поверхностной плотностью 107-137 грамм на метр квадратный шириной от 60-95 см эти ткани с устойчивым блеском с устойчивым теснением с рисунком трех цветной печати . Усадка сатина 2%

Вид основной отделки – гладко крашеный материал. Характеризуется поверхностью однородно окрашенной в различные цвета в зависимости от вида тканей и ее назначения.

  1. Техническое предложение.

2.1 Направление моды и развитие ассортимента.

Чтобы не потеряться в многообразии предложений года, поговорим о каждом сезоне отдельно (рисунки 1-3).

Итак, мода 2011 зима. Вниманию дам модный комплект: свитер и юбка с оборками. Этот наряд дизайнеры предлагают дополнить гетрами, гольфами или удлиненными носками. Цвета сезона: любые натуральные, природные. Модным остаются классические: черный, серый, коричневый, белый и бежевый. К ним добавились темно - коричневый, терракотовый, охра, оранжево-желтый. Что касается сумок. Практичные и удобные сумки больших размеров, так полюбившиеся российским модницам, остаются с нами. Равнозначно актуальны будут клатчи, сумки - сигары, багеты, сумки с длинным ремнем через плечо (рисунок1,2).

Если в вашем гардеробе есть блуза, пиджак, платье леопардовой расцветки, считайте, что успех зимой 2011 года вам гарантирован. «Животная» расцветка в этом сезоне на пике популярности. Покупая обновки, будь то новая одежда или аксессуары, обращайте особое внимание на качество материалов. Они непременно должны быть натуральными. Не рекомендуется носить изделия из замши. К радости российских приверженцев моды мех приобрел новую актуальность. В этом сезоне он уместен как в одежде и обуви, так и в деталях.

Что касается верхней одежды, то здесь можно смело выбирать все то, что по душе: куртки, пальто, шубы. Главное условие - одежда должна быть модных цветов.

Мода 2011 - весна. Очевидно, дизайнеры решили, что весна будет достаточно теплой для легких нарядов, необычных шляпок и летней обуви. Береты, шляпы с квадратными полями, кепи, повязки и банданы, шляпы

Рисунок 1- Коллекция DRIES VAN NOTEN

Рисунок 2 - Коллекция DRIES VAN NOTEN

Рисунок 3 - Коллекция DRIES VAN NOTEN

ассиметричной формы, панамы, ковбойские шляпы - все это можно смело и уверенно одеть предстоящей весной и быть модной. Платья - модные тенденции весна-лето 2011. Сарафаны, платья весны-лета 2011 года должны быть, прежде всего, в нужном цвете, крой второстепенен.

Что касается цветов сезона весна-лето, то здесь можно выделить основные тенденции: все оттенки коричневого и мраморного, желтый, ярко оранжевый, лилово - розовый, песочный, коралловый, оттенки зеленого, кирпично-красный, приглушенный неон, желто-зеленый, салатовый, карамельный, корица, серый, васильковый темный, малиновый, лиловый.

Платье или сарафан могут быть однотонными, с леопардовым или черно-белым принтом под зебру. Полоска, клетка, принт, именуемый: американское тату - все это в моде в предстоящем теплом сезоне года (рисунок 3). Среди модных трендов сразу трех сезонов: весна, лето, осень - все многообразие юбок. Короткие юбки или кардинально в пол с рюшами, оборками из полупрозрачных материалов приветствуются.

Каждый индивидуален и привлекателен по-своему, но как часто мы замечаем, что одни люди привлекают к себе внимание и выделяются на фоне толпы, а другие кажутся безликими тенями, теряясь на фоне более ярких личностей, даже будучи одетыми по последнему писку моды. В чём же секрет этой яркости и притягательности?

Всё очень просто - у людей есть свой стиль, выраженный во всём, и в первую очередь в одежде и аксессуарах. Стиль - это то, что помогает выделиться из толпы и порождает уверенность в себе, это умение подчеркнуть индивидуальные достоинства и скрыть недостатки. И огромную роль в этом играет стиль одежды--умение комбинировать костюмы и аксессуары в один гармоничный ансамбль, остающийся актуальным вне зависимости от моды.

Как известно, мода - дама капризная, и то, что сегодня являться её фаворитом, завтра может оказаться безнадёжно устаревшим и утратившим актуальность. Однако если у человека есть свой индивидуальный стиль одежды, он не будет гнаться за капризами моды, а будет чувствовать себя уверенно в любой одежде. Индивидуальный стиль - это такой стиль, который вырабатывается с годами. На сегодняшний день существует множество различных модных стилей одежды, если же нет индивидуального стиля, он может выбрать тот стиль одежды, который ближе ему по характеру и образу жизни.