Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОП учебное пособие.doc
Скачиваний:
120
Добавлен:
03.12.2018
Размер:
756.74 Кб
Скачать

Э.К. Какосьян Организация производства на предприятиях кинематографии и телевидения

Учебное пособие

Санкт-Петербург

2010

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ»

_____________________________

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

Э.К. Какосьян Организация производства на предприятиях кинематографии и телевидения

Учебное пособие

Допущено УМО по образованию в области производственного менеджмента в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 080502 Экономика и управление на предприятии культуры и искусства

Санкт-Петербург

2010

УДК 65.8

ББК 65.49

Какосьян Э.К. Организация производства на предприятиях кинематографии и телевидения: Учебное пособие. – СПб.: Изд. СПбГУКиТ, 2010. – 96 с.

Учебное пособие посвящено вопросам организации производства на предприятиях кинематографии и телевидения. В нем раскрыты общетеоретические подходы к организации деятельности. Определены особенности производства аудиовизуальных произведений в кинематографии и на телевидении.

Предназначено для студентов, обучающихся по экономическим специальностям, а также преподавателей, аспирантов, научных и практических работников.

Рецензенты: доктор экономических наук, профессор В.И. Сигов

доктор экономических наук, профессор З.И. Благова

Рекомендовано к изданию в качестве учебного пособия

институтом экономики и управления СПбГУКиТ.

Протокол № 3 от 26 октября 2009 года

ISBN 978-5-94760-105-3 © Э.К. Какосьян, 2010

© Санкт-Петербургский государственный

университет кино и телевидения, 2010

Введение

Рациональная организация производства является ключевым фактором, определяющим эффективность деятельности предприятий. Как функция управления организация производства основывается на исполнении планов. Как область самостоятельного научного знания организация включает исследование вопросов построения оптимальных организационных структур, оптимизацию внутрипроизводственных процессов.

Логически структура учебного пособия построена таким образом, чтобы отобразить общетеоретические подходы к организации деятельности, раскрыть особенности производства аудиовизуальных произведений в кинематографии и на телевидении.

Особое внимание в работе уделено методам программирования сетки телевизионного вещания и организации выпуска телевизионных передач в эфир.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по экономическим специальностям, а также преподавателей, аспирантов, научных и практических работников.