Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Nirs-pravka.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
19.11.2018
Размер:
97.21 Кб
Скачать

5. Программные продукты в сфере логистики.

Наименование

Краткое описание

Программный продукт

Описание

1С-Логистика: Управление складом

Современное WMS решение на платформе "1С:Предприятие 8" для автоматизации управления складом. Продукт позволяет эффективно автоматизировать управление всеми технологическими процессами складского комплекса, включая организацию адресного хранения товара, работу с радиотерминалами сбора данных, расчет услуг ответственного хранения.

1С-Логистика: Управление перевозками

Программный продукт, предназначенный для автоматизации транспортной логистики, с целью повышения рентабельности логистических операций. Система предоставляет возможности управления процессом перевозки товарно-материальных ценностей по цепи "поставщик - склад – клиент".

1С-Рарус: Транспортная логистика и экспедирование

Программное решение "1С-Рарус:Транспортная логистика и экспедирование" предназначено для автоматизации управления процессом перевозки в компаниях, занимающихся оказанием услуг по экспедированию грузов различными видами транспорта: автомобильным, железнодорожным, авиационным, морским.

1С: Управление автотранспортом

Решение предназначено для автоматизации управления транспортом, как в автотранспортных предприятиях, так и в транспортных подразделениях любых компаний с неограниченным количеством транспортных средств.

1С-Рарус: Экспресс-Доставка

Система для комплексной автоматизации предприятий осуществляющих доставку товаров и оказание выездных услуг

[8]

Заключение

В общем, системная интеграция возникает по мере появления новых технологий, вызывающих острую необходимость в слиянии различных подсистем в одну целую систему.

Причинами этого является потребность в упрощении и автоматизации процессов управления и организации компанией. Наличие интегрированных систем в сфере транспортно логистики значительно упрощает процесс решения поставленных задач. Программы предлагаю не только разные варианты их решения, но и дают возможность слежения за транспортными потоками и оперативного вмешательства и получения нужной и легкодоступной информации не только сотрудникам, но и непосредственно самим заказчикам.

Интеграция информационных систем в транспортной логистике дает возможность отечественным фирмам выходить на международный уровень более уверенно и повышает их конкурентоспособность.

Проблемы, с которыми сталкиваются пользователи интегрированных систем, решаемы и не несут в себе каких-либо последствий. При правильном использовании и слежении за состоянием системы они либо не возникают вовсе, либо устранение значительно упрощается.

А потом преимущества, которые может дать системная интеграция в логистике имеют больший перевес. Ведь она позволяет сократить время доставки, планировать наиболее удачные маршруты и сократить трудоемкость процессов транспортировки и хранения грузов в разы.

Отрасль логистики развивается непрерывно и внедрение в нее интегрированы систем и инновационных технологий необходимо для ее дальнейшего и успешного развития. [1]

Источники информации:

  1. http://www.prime-connect.ru/index.php?id=1608

  2. http://www.svegaplus.ru/products/integration/

  3. http://www.rrx.ru/

  4. http://www.rasu.ru/new_site/docs.php?id=283

  5. http://www.bssys.com/credit/integration/

  6. http://smis.iki.rssi.ru/students/alekro/Dissertation/Papers/Reengineering/my_review.html#%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%20II%20-%20%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%98%D0%A1

  7. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

  8. http://www.ricenter.ru/kommercheskie_organizacii/programmnye_produkty_1s/1s_skladskaya_i_transportnaya_logistika

12

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]