Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
13.11.2018
Размер:
626.18 Кб
Скачать

Специалист Отдела информационных технологий Банка.

I. Общие положения

 Настоящее Должностная инструкция определяет направления деятельности, должностные обязанности, права, ответственность и взаимоотношения Специалиста Отдела ИТ.

 Специалист Отдела ИТ (далее – Специалист) находится в непосредственном подчинении у начальника Отдела ИТ.

 Прием, назначение и освобождение от занимаемой должности Специалиста производится Приказом Председателя Правления после согласования кандидатуры в установленном порядке.

В своей деятельности Специалист руководствуется следующими документами: - Законодательством России; - Уставом Компании; - Перспективным планом развития Компании; - Приказами, распоряжениями и указаниями Генерального директора Компании; - Правилами внутреннего трудового распорядка Компании; - Рабочими Регламентами, регламентирующими реализацию основных функций Управления информационных технологий и Отдела ИТ; - Инструкцией по ведению делопроизводства; - Положением об Управлении информационных технологий; - Настоящей Должностной инструкцией.

Специалист должен знать и использовать в своей работе: - Базовые сетевые технологии; - Операционные системы семейства Windows; - Принципы построения информационных систем; - Принципы построения систем связи; - Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты .

Специалист должен обладать следующими навыками: - Использования ПК и прикладных программ; - Технической поддержки пользователей; - Ремонт и обслуживание компьютерной и оргтехники .

На должность Специалиста технического обеспечения и связи назначается лицо имеющее стаж работы в области компьютерных информационных технологий не менее 1 года.

II. Должностные обязанности

 Выполнять текущие и перспективные задачи Отдела.

 Осуществлять оперативную поддержку пользователей.

 Обеспечивать работоспособность или быструю замену техники пользователей.

 Разрабатывать предложения по формированию планов перспективного развития Отдела.

 Своевременно и качественно выполнять свои должностные обязанности, задач и функций Отдела.

При организации работ по технической поддержке структурных подразделений Компании для обеспечения их эффективной работы в локальной электронной сети Специалист обязан: - Выполнять работы по обслуживанию пользователей локальной электронной сети Компании в установленном порядке .

- Контролировать работу оргтехники общего пользования (принтеры, копировальная техника) и оперативно принимать меры по ее ремонту и снабжению расходными материалами .

При организации работ по обеспечению структурных подразделений Компании необходимой компьютерной, копировально-множительной и другой электронной оргтехникой Специалист обязан: - Выполнять работы по проведению анализа и обобщению потребностей структурных подразделений Компании в компьютерной, копировально-множительной и другой электронной оргтехнике . - Разрабатывать предложения о качестве, количестве, составу и конфигурации техники, необходимой для автоматизации работы структурных подразделений Компании, и вынесение их на рассмотрение руководства Компании . - Обеспечить компьютерами и копировально-множительной техникой рабочих мест сотрудников Компании в установленном порядке .

- Организовывать выполнение работ по техническому обслуживанию компьютерного оборудования и копировально-множительной техники Компании в установленном порядке . - Выполнять работы по модернизации компьютерного оборудования в установленном порядке . - Производить выборочный контроль за соблюдением правил эксплуатации пользователями вычислительной, копировально-множительной и другой электронной оргтехники .

При организации работ по обеспечению Компании телефонной и другой электронной связью Специалист обязан: - Оказание технической помощи и консультации филиалам Компании в организации связи . - Обеспечивать подключение телефонного оборудования конечным пользователям .

III. Права Специалист имеет право:

 Знакомиться с проектами решений руководства Компании, касающимися деятельности Отдела.

 Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей Должностной инструкцией.

 Вносить предложения по разработке документов, регламентирующих деятельность Отдела, в установленном порядке.

 Разрабатывать проекты договоров и направлять на утверждение руководству Компании.

 В случае нарушения правил эксплуатации технических и программных средств ставить вопрос о принятии дисциплинарных и других мер и санкций к виновным лицами;

 Получать функции и права доступа к информации при работе с корпоративной автоматизированной информационной системой, определенные "Инструкцией по обеспечению сохранности коммерческой тайны".

 Не выполнять заявки, данные в устной форме без письменного или электронного согласования с начальником Управления информационных технологий.

IV. Ответственность

 Контроль выполнения обязанностей, возложенных данной инструкцией на Специалиста, осуществляет Начальник Отдела ИТ Сервиса и материального обеспечения и/или Начальник Управления информационных технологий.

 Наложение дисциплинарных взысканий за некачественное, несвоевременное или недобросовестное выполнение своих обязанностей проводится на основании приказа Генерального директора.

Выполняет различные вычислительные и графические работы, связанные с проводимыми занятиями;

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]