Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet мой.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
14.11.2019
Размер:
77.82 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию РФ

Брянский государственный

технический университет

Кафедра: ПСЖД

ОТЧЕТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

Тема: тормозная система

Студент группы 09-ЛК:

Пахомов Е.Н.

Преподаватель:

Ивахин А.И.

Брянск 2012

Цель практики

Цель первой производственной (эксплуатационно-производственной) практики- закрепление знаний в области конструкции локомотивов и их узлов, ознакомление с методами и организацией ремонта машин и механизмов локомотива, приобретение навыков в техническом осмотре и ремонте локомотива.

Задачи практики:

  • Ознакомление с структурой предприятия;

  • Изучение ремонта тормозной системы;

  • Ознакомление со способами восстановления размеров изношенных деталей;

  • Ознакомление с понятием дефектоскопии;

  • Ознакомление со сведениями, содержащимися в ремонтной документации? .

Структура предприятия ооо «Келавр»

Структура управления организацией, или организационная структура управления – одно из ключевых понятий менеджмента, тесно связанное с целями, функциями, процессом управления, работой менеджеров и распределением между ними полномочий. В рамках этой структуры протекает весь управленческий процесс, в котором участвуют менеджеры всех уровней, категорий и профессиональной специализации.

Общество с ограниченной ответственностью «Келавр» в основном производит ремонтные работы.

В ООО «Келавр»- линейно-функциональная организационная структура. Представленная структура обусловлена сложностью и важностью выполняемых задач, ответственностью выполняемых процессов.(Рис 1.)

Генеральный директор

Гл.инженер

Тех.директор

Нач. отдела кадров

Директор по производству

Гл.бух

Нач. коммерческого бюро

Механик

Мастер по ремонту подвиж.сотава

бухгалтерия

Обслуживание

Кладовщик

Бригада РПС

Охрана

Мастер механического цеха

цех

Инженер-конструктор

Рис.1 Организационная структура ООО «Келавр»

Организационная структура ООО «Келавр» определяет соотношение (взаимоподчиненность) между функциями, выполняемыми сотрудниками организации. Она проявляется через разделение труда, создание специализированных подразделений, иерархию должностей, внутриорганизационные процедуры и является необходимым элементом эффективной организации, поскольку придает ей внутреннюю стабильность и позволяет добиться определенного порядка в использовании ресурсов.

Отношения между элементами структуры управления в ООО «Келавр» поддерживаются благодаря связям, которые подразделяются на горизонтальные и вертикальные. Первые носят характер согласования и являются одноуровневыми. Вторые - это отношения подчинения. При такой структуре управления всю полноту власти берет на себя ли­нейный руководитель, возглавляющий определенный коллектив. При раз­работке конкретных вопросов и подготовке планов руководителю предприятия помогает специальный ап­парат, состоящий из функциональных подразделений.

Структура управления ООО «Келавр» соответствует функциональному содержанию процесса управления предприятием и имеет в своем составе органы для связи с вышестоящими уровнями управления. Обеспечивает постоянное прогрессивное развитие управляемого объекта и обладает внутренним потенциалом для совершенствования, восприятия и использования новейших достижений науки и практики управления.

Между органами управления и отдельными работниками, обеспечивающими творческий характер работы и нормальную нагрузку, а также надлежащую специализацию, предусматривается оптимальное разделение труда.

В связи с централизацией исполнения отдельных функций управления, что характерно для предприятия, некоторые функциональные подразделения аппарата управления объединяются в группы и подчиняются одному руководителю.

Деятельность каждого отдела, службы аппарата управления регламентируются положениями о них, которые разработаны на предприятии в соответствии с типовыми положениями, научными рекомендациями, методическими указаниями отраслевых и межотраслевых органов управления. Положения об отдельных структурных подразделениях рассматриваются, и утверждаются начальником предприятия.

Действенность и соответствие указанных положений задачам управления, их влияние на повышение эффективности управления в целом зависят от того, насколько эффективно и ответственно была организована разработка этих положений на предприятии, как осуществляется контроль за их исполнением, как реализуются положения по совершенствованию их содержания и обеспечению большей научной обоснованности.

Организационная структура управления ООО «Келавр» призвана быть адекватной социально-культурной среде организации, оказывающей существенное влияние на решения относительно уровня централизации и детализации, распределения полномочий и ответственности, степени самостоятельности и масштабов контроля руководителей.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]