Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет о производственно трудовой практике .docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
04.11.2018
Размер:
1.07 Mб
Скачать

Содержание

1.Исходные данные

2.Основные средства

3.Оборотные средства

4.Нормативные расходы материалов

5.Организация труда и заработная плата

6.Себестоимость продукции

7.Доход, прибыль и рентабельность

8. Список литературы

9.Приложение №1

10.Приложение №2

1.Исходные данные и задания

Малое предприятие АО «лотос» зарегистрировано в г.Смоленске в 2000году , в форме открытого акционерного общества с уставным капиталом 15 млн.руб.

Основными видами деятельности является : производство товаров народного потребления, оказание услуг по вышивке изделий, работа на заказ.

Малое предприятие АО «лотос» производит и реализует товары народного потребления – швейные изделия ,а также оказывает услуги населению по вышивке изделий Для расширения сбыта продукции ,предприятия участвует в региональных выставках и ярмарках. Предприятие работает в сотрудничестве с торгово-промышленной палатой , которая частично оплачивает расходы по организации выставок.

Для разработки производственной программы АО «лотос» использует показатели производстве и реализации важнейших видов продукции , а так же других наименований продукции ( платье для девочек , столовый комплект . халаты, комплект новорожденного и др.), оказывает услуги населению по пошиву и выставки изделий.

Основными заказчиками продукции являются организации региона (больницы , интернаты и др), торговые организации .

Основными поставщиками материалов являются ОАО «терхгорная мануфактура», ЗАО «Ярцевский хлопчатобумажный комбинат», серпуховско й текстильный комбинат .

В своей структуре АО «лотос» имеет следующие цеха

  1. Промерочный цех, где ткань промеряют и разбраковывают

  2. Закройный цех , где выполняется такие операции, как нумерации края с целью правильной сборки и комплектации. Используются ленточные машины.

  3. Пошивочных цех

  4. Участок утюжки и упаковки.

Готовая продукция сдается на склад, где выполняется складские операции: маркировки , упаковка, комплектация , подготовка к отгрузке.

АО «лотос» планирует в следующем году осуществить капитальное вложение в сумме 600тыс.руб. Рассчитать сумму денежных средств , которую надо дополнительно изыскать , если ЗАО «лотос» на финансирование капитальных вложений может направить собственных средств в размере 20% прибыли , остающейся а распоряжении предприятия .

АО «лотос» решило уменьшить суммы, выплачиваемые акционерам в виде дивидендов путем выкупа уже размещенных собственных акций.

Сколько собственных акций может выпустить АО «лотос» , если выкупная цена одной акции 200 рублей и на приобретение акций может быть направлена 10% чистой прибыли .

В процессе расчетов необходимо определить сумму чистой прибыли исходя из ставки налога на прибыль, согласно налогового законодательства.

Результаты расчетов рекомендуется оформить в документах

3

Исходные данные

наименование изделий

норма расхода ткани(м.)

цена за 1 метр ткани (руб)

норма времени (нормо/час)

брюки мужские

1,4

250

2,5

блузка женская

2

200

3

белье постельное

8,4

32

1,4

рубашка мужская

2,5

90

2,6

другие изделия

трудоемкость

17600

молния для брюк(шт)

1

5

пуговицы для блузки (шт)

5

4

пуговицы для рубашки (шт)

6

3

нитки (кат ) на весь план

6000

6