Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
шпоргалка / programma_i_metodicheskie_ukazaniya_k_vypolneniyu_kontrolnoy.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
27.01.2014
Размер:
175.1 Кб
Скачать

Министерство образования и науки российской федерации Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика м. Ф. Решетнева правоведение

Программа и методические указания к выполнению контрольной работы и подготовке к экзамену для студентов специальности 060400 «Финансы и кредит», специализация 060401 «Государственные и муниципальные финансы», а так же для других специальностей Сибирского государственного аэрокосмического университета всех форм обучения

Красноярск 2007 г.

УДК 347.73:336.14

Рецензент

к.ф.н., доцент Т.В. Мельникова

Печатается по решению Редакционно-издательского совета университета

Правоведение: Программа и методические указания к выполнению контрольной работы и подготовке к экзамену для студентов 060400 «Финансы и кредит», специализация 060401 «Государственные и муниципальные финансы», а так же для других специальностей Сибирского государственного аэрокосмического университета всех форм обучения / Сост.: к.ю.н., доцент В.В. Сафронов; СибГАУ. – Красноярск, 2007 г. – 26 с.

© Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева, 2007

Общие положение

Цель данного пособия помочь студентам очной формы обучения подготовиться к практическим занятиям по гражданскому праву, студентам заочного отделения самостоятельно выполнить контрольную работу, а также студентам всех форм обучения подготовиться к сдаче экзамена (зачета). Успешная сдача экзамена (зачета) предполагает глубокое изучение учебных пособий, дополнительной литературы и нормативных актов.

Рабочая программа содержит разделы учебного курса по правоведению.

Контрольная работа состоит из нескольких заданий. При выполнение контрольной работы необходимо учитывать следующие указания:

Контрольная работа выполняется по одному из трех вариантов. Студенты, фамилии которых начинаются на буквы с «А» по «К», выполняют первый вариант контрольной работы. Второй вариант контрольной работы предназначен для студентов с начальной буквой фамилии от «Л» по «С». Третий вариант контрольной работы предназначен для студентов с начальной буквой фамилии от «Т» по «Я». Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы студент должен изучить учебник по дисциплине «Правоведение», ознакомиться с дополнительной литературой, рекомендуемой для изучения в пособии, изучить в обязательном порядке нормативные акты, указанные в настоящем пособии.

Решение каждой задачи, а также ответы на задания должны содержать ссылки на правовые нормы.

В программе имеются задачи к практическим занятиям. Перед подготовкой к практическим занятиям студенты должны ознакомиться с рекомендуемыми нормативными актами и литературой.

В программу включен перечень тем рефератов, выполнение которых обязательно. При написании рефератов необходимо руководствоваться следующими правилами:

1. Работа выполняется письменно аккуратным разборчивым почерком или на компьютере на стандартных листах формата А 4.

2. При раскрытии темы реферата допускается использование учебников, учебных пособий, монографий.

Контрольная работа и реферат должны быть сданы для проверки в сроки, указанные преподавателем, или в сроки, установленные деканатом. В случае неудовлетворительного выполнения работы последняя возвращается студенту на доработку. Срок повторной работы устанавливается преподавателем.