Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet_o_proizvodstvennoy_praktike.docx
Скачиваний:
26
Добавлен:
27.03.2016
Размер:
80.83 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)»

/Университет машиностроения/

Гуманитарно-экономический институт им. В.С. Черномырдина

Кафедра «Менеджмент»

ОТЧЕТ

о прохождении производственной практики

студента 5 курса очно-заочной формы обучения

Солнцева Михаила Михайловича

Место прохождения практики ООО «Юго-Запад Консалтинг»

Практика проходила с 14.12.2015 по 27.12.2015

Дата сдачи отчета ___________________

Руководитель практики _________________

Москва 2016

Содержание

1.Общая характеристика места производственной практики

2.Выполнение индивидуального задания

3.Заключение

4.Список использованной литературы

  1. Общая характеристика места производственной практики

В период с 14.12.2015 по 27.12.2015 я проходил производственную практику в ООО «Юго-Запад Консалтинг», под руководством Кавериной Т.В. Целями данной практики являются:

  • изучение структуры, функций и методов управления органов власти;

  • анализ должностных обязанностей служащих департамента;

  • изучение организации документооборота и формирования дел в департаменте;

  • приобретение навыков сбора, обработки и анализа поступающей в управленческую структуру экономической, политической, социальной и иной информации;

  • научиться применять на практике навыки, полученные в процессе обучения в университете базовые и специализированные знания;

  • выполнять в ходе учебно-производственной практики разовые и постоянные задания (поручения) руководителей.

В ходе практики я выполнил такие задания как: знакомство с работой консалтинговой фирмы, овладение навыками работы работника консалтинговой компании, приобретение профессиональных знаний, необходимых для работы в консалтинговой компании в сфере финансового консалтинга, знакомство с текущими задачами и проблемами, знакомство с организацией работы в иностранной консалтинговой фирме.

Российский рынок консалтинга очень быстро проходит тот путь, который прошли в своем развитии западные рынки, однако определенный временной разрыв сохраняется. То, что успело выйти из «консалтинговой моды» на Западе, российские компании только начинают осваивать. Первые консалтинговые компании возникли не без помощи различных программ технического содействия, которые в большом количестве реализовывались в 90-е годы, прошлого века. Большинство отечественных консультантов выросло на западных учебниках, занимаясь переработкой накопленного зарубежного опыта для применения в российских условиях. 

Несмотря на свою относительную молодость, российский консалтинг уже заявляет себя полноправным игроком на пространстве российского бизнеса. Существует целый ряд чисто российских компаний, которые оказывают высокопрофессиональные услуги по самым различным вопросам функционирования деятельности предприятий и организаций. Наработаны собственные технологии, методы и методики, накоплен опыт консультационной деятельности, формируются профессиональные ассоциации, работают школы подготовки консультантов, разрабатываются и внедряются стандарты профессиональной деятельности консультантов. 

Однако, при этом значительная доля рынка консалтинговых услуг ещё не занята, что связано, как и с самой экономической ситуацией в стране, которая относительно недавно начала способствовать увеличению деловой активности и продвижению каких-либо инновационных проектов, так и с осознанием руководством компаний приемлемости обращения к консультантам. 

Среди ключевых услуг, оказываемых консалтинговыми компаниями можно назвать аудит, налоговое и финансовое консультирование, юридические услуги, управленческий консалтинг, другие консультационные услуги, обеспечивающие возможность ведения цивилизованной рыночной деятельности. 

Уже само перечисление услуг, оказываемых консалтинговыми фирмами, позволяет выделить некоторые особенности данного бизнеса, играющие огромную роль в отношении формирования системы персонала и управления им.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]