Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet_praktika_-_kopia.doc
Скачиваний:
79
Добавлен:
05.06.2015
Размер:
117.76 Кб
Скачать

Министерство образования и науки рф

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСТЕТ «МАМИ»

Экономический факультетКафедра «Экономика и организация производства»

«УТВЕРЖДАЮ»

Заведующий кафедрой

( _______)

(подпись) (Ф.И.О)

«___» ______20__

ОТЧЕТ ПО ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

На тему: «Оценка показателей товарооборота »

Специальность: 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (машиностроение)»

Студент учебной группы: 7-ЭФЭк-5 Мешкова А.А.

Отчет по практике принял:

Руководитель практики: _______________________ ____________

Москва 2013г.

Содержание

  1. Введение

1.1 Цель прохождения практики

1.2 Место прохождения практики

1.3 Работы, выполненные в процессе практики

2. Основная часть

2.1 Технико-экономическая характеристика

2.2 Организационная структура управления

3. Вывод

Введение

1.1. Цель прохождения практики

- ознакомление с деятельностью организации;

- изучение специфики работы компании;

- изучение структуры организации в данной кампании;

- углубление и закрепление собственных знаний, полученных в процессе обучения;

- применение на практике знаний, полученных во время учебных занятий;

- выработка навыков профессиональной подготовки;

1.2 Место прохождения практики

ООО ПКО «Компакт-Оптима», 111123, г. Москва, ул. 2-я Владимирская, д. 5, под. 4

Дата начала «24» июня 2011г. Дата окончания «13» июля 2011г. прохождения ознакомительной практики в качестве помощника бухгалтера.

Продолжительность практики 3 недели.

1.3 Работы, выполненные в процессе практики

В процессе прохождения практики предусматривается выполнить следующие задания:

-охарактеризовать правовой статус ООО ПКО «Компакт-Оптима»;

-охарактеризовать структуру аппарата управления;

-дать характеристику реализуемой продукции и предоставляемых услуг;

-оценить показатели товарооборота

2. Основная часть

2.1 Технико-экономическая характеристика ООО ПКО «Компакт-Оптима»

Компания «Компакт-Оптима» основана в 1993 году. За это время фирма успела зарекомендовать себя надежным поставщиком электротоваров.

В настоящий момент времени компания специализируется на оптовой и мелкооптовой торговле и доставке электроустановочных изделий, светотехнический изделий высокого качества.

Компания наладила прочные связи с многими регионами России, тесно сотрудничает с производителями и поставщиками из: Германии, Китая.

В основе деятельности компании лежит четкое позиционирование в выбранном сегменте рынка и стремление к комплексному и полному удовлетворению потребностей покупателя. Компанией решаются задачи комплектации электрооборудованием строительных, промышленных и бытовых объектов в едином ключе, что позволяет клиентам существенно экономить на финансовых и моральных затратах по поиску и доставке товара.

Компания постоянно заботится о расширении своего ассортимента. Прямые партнерские отношения с крупнейшими мировыми и российскими компаниями-производителями электрооборудования и светотехники, а также собственная торговая светотехническая марка «OPTIMA», позволяют фирме «Компакт-Оптима» предложить своим клиентам продукцию с оптимальным соотношением «цена – качество», способную удовлетворить запросы как оптовика-посредника, так и конечного потребителя.

На текущий момент общество с ограниченной ответственностью ПКО «Компакт-Оптима» является частным коммерческим предприятием и осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом предприятия, Конституцией РФ и действующим законодательством РФ.

ООО ПКО «Компакт-Оптима» является самостоятельным юридическим лицом, зарегистрировано Постановлением главы Администрации г. Москва за регистрационным номером 1452331 в Едином государственном реестре юридических лиц 21 мая 1993 года. ООО ПКО «Компакт-Оптима» имеет самостоятельный баланс и расчетный счет.

ООО ПКО «Компакт-Оптима» является самостоятельной хозяйственной единицей, действующей на основе полного расчета, самофинансирования и самоокупаемости.

ООО ПКО «Компакт-Оптима», как и любое другое предприятие, осуществляющее финансово-хозяйственную деятельность, получает доход, с которого уплачивает различные налоги и платежи в бюджет. Средства, остающиеся у предприятия после уплаты этих налогов и платежей, поступают в его полное распоряжение.

Ассортимент оптового склада компании «Компакт-Оптима» представлен разнообразной продукцией электротоваров. Данная продукция предназначена для широкого круга потребителей. Основными клиентами данного склада являются различные предприятия города Москвы.

Коммерческая политика предприятия отдает предпочтение продукции российских производителей, основной упор в коммерческой политике предприятия делается на расширение и углубление ассортимента реализуемой свето- и электротехники.

Миссия предприятия - создать базу лояльных потребителей и занять лидирующие позиции в сфере оптовой торговли свето- и электротехнической продукцией г. Москвы через удовлетворение потребностей покупателей в продукции высокого качества, обеспечивая фирме максимальный годовой доход.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]