Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Аристов, А.В. Курсовой организационный проект МБОУДОД ЦТРГО Эрудит г.о.Тольятти, 2015

..pdf
Скачиваний:
5
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
822.8 Кб
Скачать

41

3.7 Сотрудники

Сотрудники проекта: администрация центра «Эрудит», педагоги, педагоги-психологи. А также, в проекте участвуют родители, обучающиеся, общественные деятели культуры и науки.

42

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выполнение курсового организационного проекта осуществлялось на базе МБОУДОД ЦТРГО «Эрудит» городского округа Тольятти, по адресу: Самарская область, Автозаводской район, Ленинский проспект, 20 (здание МОУ №41, корпус 2), 3 этаж.

Работа посвящена исследованию МБОУДОД ЦТРГО «Эрудит».

При выполнение курсового проекта был проведен теоретический анализ литературы, организационный аудит, аналитическое исследование организации и ее особенностей, рассматривающий данную организацию в соответствии с поставленными задачами.

В ходе подготовки данной работы, была изучена специальная литература, посвященная вопросам: исследование организаций, теория организаций и организационное проектирование.

Необходимость и значимость проектного предложения, то есть разработка и реализация комплексной системы работы с родителями, предполагающей взаимодействие семьи и УДОД, способствующей оптимизации образовательного и воспитательного процессов в УДОД — является достижением деятельности центра «Эрудит».

Работа центра является в целом удовлетворительной. Деятельность коллектива центра по обновлению содержания и форм образовательных услуг организации обучения и досуга в целом соответствуют, согласно цели программы развития центра «Эрудит».

Для достижения цели исследования были решены все поставленные задачи, что обеспечило достоверность сформулированной гипотезы исследования: «Эффективность МБОУДОД ЦТРГО Эрудит связана с реализацией комплексной системы работы с родителями, предполагающей взаимодействие семьи и УДОД, способствующее оптимизации образовательного и воспитательного процессов в УДОД».

43

Научная значимость работы состоит в том, что данные материалы могут быть использованы при преподавании таких дисциплин, как: теория организаций и организационное проектирование, государственное и муниципальное управление, менеджмент и др.

Полученные результаты, включающие в себя: проведение организационного аудита МБОУДОД ЦТРГО «Эрудит»; проведение методики OCAI на определение состояния организационной культуры в организации; представление проекта решения одной из проблем организации — нашли отражение в образовательной деятельности МБОУДОД ЦТРГО «Эрудит» г.о.Тольятти.

44

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1.Конституция РФ. Принята всенародным референдумом 12 декабря 1993.

2.Постановление мэрии г.о.Тольятти от 29.03.2012 №1010-п/1 «О формировании муниципального задания в отношении муниципальных учреждений г.о.Тольятти и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания» // 2012. №1010-п/1.

3.Анискин, Ю.П. Планирование и контроллинг / Ю.П. Анискин, А.М. Павлова. — М.: Омега-Л. 2003.

4.Виханский, О.С. Менеджмент / О.С. Виханский, А.И. Наумов. Изд. 4-е. — М.: Экономист. 2006.

5.Мильнер, Б.З. Теория организации / Б.З. Мильнер. — М.: ИНФРА-М. 2008. 6.Пригожин, А.И. Методы развития организаций / А.И. Пригожин. — М.: МЦФЭР. 2003.

7.Фокина, Т.П. Теория организаций и организационное проектирование / Т.П. Фокина, Ю.А. Корсаков, Н.Н. Слонов. Саратов: Изд. Сарат. Ун-та. 1997.

8.Фокина, Т.П. Организационная культура / Т.П. Фокина, О.В. Андрющенко. Саратов: ПАГС им. П.А. Столыпина. 2009.

9.Веб сайт: tol-com.narod.ru

10.Веб сайт: erudit.tgl.net.ru

45

ПРИЛОЖЕНИЕ 1