Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
реферат КСЕ.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
17.03.2016
Размер:
63.85 Кб
Скачать

Заключение

Для того чтобы разобраться в сущности легенд и мифов и попытаться найти им объяснения, нам понадобится инструмент. Инструмент мощный и надежный, на который можно положиться, который не подведет и не позволит совершить ошибки. Нам нужно найти такой инструмент, научиться им пользоваться, а затем с его помощью мы будем искать грамотные объяснения.

Существует ли такой инструмент?

Я полагаю, что существует. Ученые знают его давно. В качестве такого инструмента они применяют так называемый научный метод.

Можно ожидать, что найдется немало читателей, которым не понравится этот инструмент. Научный метод — это скучно, неинтересно и не ново, скажут они. Наконец, это, скорее всего, долго и занудно. Вряд ли научный метод даст быстрый и блестящий результат в виде достоверного, обоснованного объяснения.

Им можно возразить: все зависит от того, чего мы хотим добиться. Если нас интересуют не сенсационные заявления, а поиск истины, то нам придется пользоваться инструментом, который к ней приведет. Я попытаюсь доказать то, с чем согласны практически все ученые: другие пути (методы, альтернативные научному) к истине приводят крайне редко. Самое главное, что они не позволяют проверить, является ли истиной то, что мы нашли. Нет другого пути для решения арифметических задач, кроме как заняться изучением арифметических правил. Конечно, можно и не учить их, но тогда правильного ответа не получить.

Список используемых источников

  1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Галилей,_Галилео#

  2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Декарт,_Рене#

  3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ньютон,_Исаак#

  4. https://ru.wikipedia.org/wiki/Максвелл,_Джеймс_Клерк#

  5. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйнштейн,_Альберт#

  6. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бор,_Нильс#

  7. https://ru.wikipedia.org/wiki/Капица,_Пётр_Леонидович#

  8. http://works.tarefer.ru/91/100491/index.html#

  9. http://elementy.ru/lib/430627

20